Huawei представит новые решения и бизнес-модели в области видеоуслуг 4K

Вторник, 20 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Huawei на международной выставке CSTB’2015 представит российским операторам новые решения и бизнес-модели в области видеоуслуг 4K. Об этом CNews сообщили в Huawei.

В частности, впервые в России компания представит единое комплексное решение, которое позволяет повысить доходность видеосервисов и оптимизировать использование ресурсов оператора. Решение обладает модульной архитектурой, его возможности охватывают широкий спектр задач различных сегментов рынка.

Решение обладает комплексной поддержкой трансляции 4K Ultra HD (от транскодера до линейки устройств с поддержкой кодека H.265). Платформа обеспечивает быстрый запуск новых услуг за счет открытой архитектуры, наличия встроенной системы контроля качества видеоуслуг, а также позволяет повысить доходность услуг за счет системы персональных рекомендаций, таргетированной рекламы, онлайн-магазина оператора связи или партнеров, рассказали в Huawei.

Кроме того, представленное решение позволяет оптимизировать использование частотного спектра LTE с поддержкой трансляции по технологии eMBMS. Перспективными направлениями применения технологии в компании назвали: видеотрансляции в местах массового скопления людей, передачу видео с возможностью предварительного просмотра развлекательного контента и распространение рекламы (например, на экранах, установленных на общественном транспорте или в торговых центрах).

«Благодаря современным технологиям, а прежде всего, за счет стремительного развития 4K Ultra HD, назрела необходимость в создании совместной бизнес-модели для OTT-провайдера и оператора связи, где совместно обеспечивается доставка качественного контента, а также совместный доход за счет гарантированного качества услуг», — убеждены в Huawei.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003