На платформе ArcGIS заработал Геопортал Тюменской области

Вторник, 20 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявила о начале работы Геопортала Тюменской области, программным фундаментом которого является специализированная ГИС-платформа Esri ArcGIS.

Геопортал Тюменской области (gis.72to.ru) представляет собой комплекс картографических сервисов, позволяющих пользователям получить доступ к региональным пространственным данным, хранящимся в информационных системах исполнительных органов государственной власти Тюменской области. В частности, на геопортале доступна достоверная и актуальная информация о пространственных объектах на территории Тюменской области; здесь же представлены и тематические карты, которые будут интересны инвесторам, организациям, туристам и всем жителям Тюменской области и других регионов.

В геопортале, созданном на платформе Esri ArcGIS, реализован наиболее современный и удобный способ предоставления пространственных данных как отдельных тематических карт – с возможностью простой и удобной настройки. В настоящее время пользователям уже доступны карты и информационные слои по многим востребованным темам: инфраструктура; инвестиции (информация о доступных земельных участках, а также ближайшие точки подключения газа, воды, электричества); информатизация (точки бесплатного доступа в Интернет; покрытие сотовой связью и т.д.); строительство и транспорт; недропользование; охотничьи угодья; лесной комплекс и экология.

Посетители портала получают не запутанную и перегруженную информацией сотен тематических слоев карту, как это нередко случается при создании сходных порталов, а напротив – могут выбрать заранее настроенное или сформировать собственное удобное для восприятия тематическое представление. Благодаря богатому инструментарию геопортала и удобной поисковой системе, опытные пользователи могут также собрать собственный вариант карты на базе опубликованных слоев.

Геопортал и все тематические приложения созданы без единой строчки кода, а лишь с помощью готовых компонентов и конструктора платформы ArcGIS (Portal for ArcGIS и входящий в него модуль WebAppBuilder). При этом все данные поступают в автоматизированном режиме из систем исполнительных органов государственной власти, отвечающих за их актуализацию. Интеграция этих систем с геопорталом выполнена партнером компании Esri CIS – компанией «Сибгеопроект».

Планы по развитию портала предусматривают расширение аналитических возможностей и добавление инструментов для реализации различных процессов – как для органов государственной власти, так и для инвесторов и граждан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003