Dell выпустила новые конфигурации флэш-массивов Dell Storage

Понедельник, 19 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dell выпустила новые конфигурации флэш-массивов Dell Storage корпоративного класса. Компания предлагает заказчикам флэш-систему хранения среднего уровня по доступной начальной цене, сообщили CNews в Dell.

«В течение многих лет высокая цена была главным препятствием на пути широкого внедрения корпоративных флэш-систем, и мы разрушаем этот барьер, чтобы сделать главные возможности флэш-технологий — высокую производительность, надежность и компактность — доступными практически для любых рабочих нагрузок, — отметил Робин Куперс (Robin Kuepers), директор Dell по маркетингу систем хранения в регионе EMEA. — Благодаря целенаправленным усилиям Dell по снижению цен на корпоративные системы хранения мы теперь можем предложить заказчикам корпоративные флэш-массивы среднего класса, которые просты в использовании и имеют цену начальной конфигурации».

В настоящее время Dell поставляет две конфигурации. Одноуровневая конфигурация флэш-массивов Dell Storage SC4020 начального уровня включает 6 твердотельных дисков (SSD) 480 ГБ для интенсивных операций чтения (общая неформатированная емкость 2,8 ТБ). Многоуровневая флэш-оптимизированная конфигурация флэш-массивов Dell Storage SC4020 обеспечивает еще более высокую производительность записи при аналогичном уровне расходов и включает 6 твердотельных дисков (SSD) 480 ГБ для интенсивных операций чтения и еще 6 твердотельных дисков (SSD) 200 ГБ для интенсивных операций записи (общая неформатированная емкость — более 4 ТБ). Стоимость конфигураций необходимо уточнять у авторизованных реселлеров Dell.

Как отмечается, обе новые конфигурации флэш-массивов основаны на массиве Dell Storage SC4020, который включает 24 дисковых отсека и отказоустойчивую контроллерную пару SC4020 в компактном корпусе 2U, а также все стандартное ПО, дополнительные компоненты, инсталляцию и трехлетнюю поддержку Dell Copilot.

Заказчики могут далее расширять флэш-массивы Dell Storage SC4020, как и любое другое флэш-решение, путем добавления дисков для интенсивных операций чтения или для интенсивных операций записи, а могут выбрать другой вариант и получить дополнительную экономию за счет автоматического переноса «холодных» (редко используемых) данных на один или несколько дополнительных уровней, состоящих из традиционных дисков. В любом случае все входящие операции записи и операции чтения «горячих» данных обрабатываются уровнем SSD-дисков с самым высоким быстродействием, что обеспечивает высокую производительность, указали в Dell.

«Нас заинтересовал массив Dell Storage серии SC, и мы решили установить в своем корпоративном офисе и колл-центре флэш-оптимизированное решение SC4020, которое автоматически распределяет данные между SSD-дисками для интенсивных операций записи, SSD-дисками для интенсивных операций чтения и жесткими дисками 7200 об/мин, — рассказала Кармен Андреоли (Carmen Andreoli), директор по ИТ и инфраструктуре компании ELEAD1ONE, поставщика программ с веб-интерфейсом для автомобильных дилеров. — Мы установили и настроили SC4020 меньше чем за день и выполнили полный цикл онлайн-миграции виртуализированной среды без отключения оборудования менее чем за сутки. Решение SC4020 превзошло все наши ожидания — как в отношении производительности, так и в отношении общей простоты использования. При помощи ПО Dell Data Progression массив выполняет все необходимое, чтобы оптимизировать диски для обеспечения производительности и поддержания экономичности, тем самым высвобождая нам много часов в месяц».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003