Fujifilm выпустила защищенную камеру FinePix XP80

Пятница, 16 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Fujifilm объявила о выпуске новой камеры FinePix XP80, которая позволяет снимать экшн-фотографии и видеоролики и мгновенно делиться ими. Эта 16,4-мегапиксельная компактная камера с водонепроницаемым, ударопрочным, морозоустойчивым и пылезащищенным корпусом оснащена модулем беспроводной связи для быстрой передачи данных на смартфон или планшет, а также рядом полезных функций.


FinePix XP80

Поскольку FinePix XP80 полностью отвечает требованиям стандарта IP68, пользователи могут брать ее с собой, отправляясь кататься на сноуборде, лыжах, горном велосипеде или занимаясь другими активными видами спорта. Камера может находиться под водой на глубине до 15 метров, выдерживает падение с высоты до 1,75 м, безотказно работает при температурах до -10° C и не боится пыли и песка. Дополнительную защиту от воздействия стихий обеспечивает механизм двойного замка на крышке отсека аккумулятора и карты памяти, предотвращающий его случайное открытие, а передний хват и упор для большого пальца позволяют надежно удерживать камеру в руке.

FinePix XP80 поддерживает дистанционную съемку через беспроводное подключение. Кроме того, беспроводное подключение ХР80 также позволяет отправлять выбранные фотографии или видеоролики на смартфон, планшет или компьютер.

Поскольку FinePix XP80 позиционируется как всепогодная камера, на ее задний ЖК-экран нанесено антибликовое покрытие, позволяющее одинаково легко просматривать и выстраивать композицию фотографий на пляже или на заснеженной равнине. Экран также имеет функцию авторегулировки яркости в зависимости от яркости окружающего света.

С XP80 съемка на природе не ограничивается фотографиями благодаря множеству функций видеосъемки, в том числе новому режиму экшн-камеры (Action Camera Mode). Этот режим становится доступен после установки дополнительного «экшн-объектива», который превращает объектив XP80 в объектив с фиксированным фокусным расстоянием 18 мм. Теперь пользователь может не держать камеру в руках, а закрепить ее на теле или спортивном инвентаре, чтобы стать участником действия. В режиме экшн-камеры ЖК-экран автоматически выключается, что увеличивает время видеозаписи.

Для обычной видеозаписи в XP80 предусмотрена съемка в формате Full HD (1920 x 1080), функция автоматического распознавания сцены с установкой оптимальных параметров и художественные фильтры для создания эффектов. Фильтр ветра позволяет уменьшить шум ветра при съемке видео на улице.

Камера XP80 оснащена объективом с 5-кратным оптическим зумом и поддержкой широкоугольной съемки с фокусным расстоянием 28 мм, позволяющим создавать панорамные и пейзажные снимки. Диапазон оптического зума можно удвоить, включив функцию интеллектуального цифрового зума Fujifilm. При этом система оптической стабилизации изображения будет устранять любые последствия дрожания камеры.

В XP80 используется 1/2,3-дюймовая 16,4-мегапиксельная CMOS-матрица. В сочетании с мощным процессором она позволяет создавать снимки со скоростью до 10,0 кадров в секунду при полном разрешении или до 60 кадров в секунду при уменьшенном разрешении (2 мегапикселя).

Функции фотокамеры дополняются режимом распознавания сцены, который автоматически определяет тип снимаемой сцены и оптимизирует настройки фокуса, экспозиции и выдержки для получения лучшего результата. Также доступны функции подводной съемки и подводной макросъемки, что подчеркивает универсальность модели XP80.

Дополнительные возможности для творчества открывают 11 художественных фильтров. При помощи многокадровой обработки можно свести два и более кадров в одном изображении с широким динамическим диапазоном (HDR), на котором одинаково четко будут запечатлены темные и светлые детали. И наконец, функция панорамной съемки Motion Panorama 360° позволяет делать панорамные фотографии одним нажатием кнопки.

Рекомендованная цена FinePix XP80 - i8999.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003