Уральское предприятие ГК «Римера» получило право поставлять продукцию в страны Евросоюза

Четверг, 15 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аудиторы TЬV SЬD сертифицировали производство завода «СОТ» на соответствие евростандартам.
 
Сертификация состояла из двух этапов, первым из которых стала аттестация горячегнутых отводов для магистральных трубопроводов по ISO 15590-1:2001. Для испытаний выпустили горячегнутый отвод 1422х32 мм. Далее прошла сертификация технологии изготовления отводов, гнутых индукционным нагревом, на соответствие требованиям европейской директивы PED 97/23/EC. Испытаниям подверглась продукция, предназначенная для технологических обвязок, а также трубопроводов пара и горячей воды. Опытный отвод 323,9х9,5 мм изготовили из дюймовой трубы-заготовки импортного производства марки стали P265GH-TC1. В рамках сертификации каждая стандартная производственная операция – от входного контроля до механических испытаний – осуществлялась в присутствии российских и зарубежных представителей концерна TЬV SЬD.
- Эксперты отметили высокий уровень организации производства ЗАО «СОТ», признали полное соответствие опытных образцов требованиям евростандартов и директивы. Под каждый потенциальный заказ мы готовы обеспечить необходимую оснастку и специалистов соответствующей квалификации, - говорит исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.
Как уже сообщалось ранее, СОТ сертифицирован по отечественным и международным стандартам ГОСТ, ISO 9001, API. Предприятие ГК «Римера» включено в реестр одобренных поставщиков ОАО «Газпром» и АК «Транснефть».
 
Группа компаний «Римера» - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003