Экономическая статистика 5 – 11 января 2015: ожидания

Понедельник, 5 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Австралия, Япония и Швейцария опубликуют декабрьские индексы деловой активности в производственной сфере. Великобритания обнародует декабрьский индекс деловой активности в строительном секторе. Еврозона опубликует индикатор экономической уверенности инвесторов на январь. Германия представит предварительный и гармонизированный (очищенный от налогов) индексы потребительских цен за декабрь. Испания отчитается по изменению числа безработных. США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Австралия, Япония, Китай, Еврозона, Великобритания и США опубликуют итоговые данные по деловой активности для сферы услуг своих регионов, а также композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по сектору услуг и производственной сфере. Аналогичные показатели деловой активности за декабрь будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Австралия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за ноябрь. Великобритания представит декабрьский индекс цен на жилье, отчет по условиям кредитования и обзор обязательств банков за 4-й квартал 2014 года. Канада отчитается по индексу цен на сырье и индексу цен производителей. В американской статистике будут опубликованы: еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга», композитный индекс ISM для непроизводственного сектора, включая индекс занятости от ISM, а также изменения объема производственных заказов за ноябрь. В этот же день состоится выступление главы Национального банка Швейцарии Томаса Йордана.

Среда

Новая Зеландия и Великобритания опубликуют индексы товарных и розничных цен за декабрь. Еврозона, вместе с ведущими странами региона, Германией, Францией и Италией представит декабрьские индексы деловой активности для розничной сферы. Дополнительно, Германия отчитается по ноябрьским изменениям объема розничной торговли, деловой активности в строительном секторе и трудовым показателям, включая уровень безработицы и количество безработных за ноябрь (предыдущий показатель – 6,6%). Еврозона, также, представит ноябрьский уровень безработицы в регионе (предыдущий показатель – 11,5%) и индекс потребительских цен за декабрь. Швейцария обнародует объем резервов в иностранной валюте по состоянию на декабрь. В американской статистике будут опубликованы: индекс ипотечного кредитования, протокол последнего заседания ФРС, изменения числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. Кроме того, США и Канада опубликуют итоговые показатели балансов внешней торговли за ноябрь по своим регионам. Канада также представит декабрьский индекс деловой активности в производственной сфере.

Четверг

В центре внимания рынка окажется решение Банка Англии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне – 0,5%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объем покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует изменения в объеме выданных разрешений на строительство. Германия отчитается по объемам промышленных заказов.

Завершит блок экономической статистики из Европы публикация индикаторов потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг за декабрь. В американской статистике будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также индекс цен на жилье на первичном рынке недвижимости.

Пятница

Новая Зеландия опубликует данные по изменению объема выданных разрешений на строительство. Австралия представит изменения объема розничной торговли за ноябрь, а также декабрьский индекс активности в сфере строительства. В Китае будут опубликованы декабрьские индексы потребительских цен и цен производителей. Япония обнародует индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов за ноябрь. Швейцария опубликует декабрьский индекс потребительских цен и отчет по труду, включая изменение количества безработных и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 3,1%). Национальный банк Швейцарии представит в этот день годовой экономический отчет за 2014 год. Великобритания, Германия и Франция опубликуют итоговые показатели балансов внешней торговли за ноябрь, включая объемы экспорта и импорта, а также изменения в объемах промышленного производства по своим регионам. Кроме того, Великобритания обнародует данные по изменению объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный. Канада представит ноябрьский отчет по трудовым показателям, включая изменение количества занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6,6%) и долю экономически активного населения. В США будут представлены: важнейший показатель недели – основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5,8%), доля экономически активного населения, а также изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003