Медведев подписал постановление о передаче ОФЗ на 1 трлн руб. АСВ

Понедельник, 29 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предложения по банкам, которые будут докапитализированы, озвучат сегодня-завтра, к 15 января этот список представят к подписанию Медведеву.

Докапитализация банков через АСВ позволит застраховаться от дополнительных шоков в экономике, сказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

"Мы считаем, что в совокупности правительство и Банк России этими мерами позволят сделать так, чтобы стабильно работал банковский сектор, в новых условиях сделать его еще более стабильным и застраховаться от каких-либо дополнительных шоков, если они будут возникать", - сказал первый вице-премьер. 

Вместе с тем, Шувалов  рассчитывает сегодня-завтра получить доклад о тех банках, которые будут докапитализированы через АСВ на общую сумму 1 трлн рублей, а проект соответствующего постановления правительства будет представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву к 15 января будущего года.

"По предложениям по банкам мы ожидаем доклада сегодня или завтра из Министерства финансов. Я провел совещание на прошлой неделе и мы договорились о предварительных условиях отбора этих организаций и того, как будем с ними работать. Окончательно мы намерены представить Вам на подписание документ в районе 15 января", - сказал Шувалов на совещании у главы правительства.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий правительство возможность в 2014 году передать для повышения капитализации российских банков Агентству по страхованию вкладов до 1 трлн рублей в виде облигаций федерального займа.

На докапитализацию будет иметь право любой банк, но в пределах суммы его основного капитала. При этом ранее в парламенте рекомендовали совету директоров АСВ обеспечить справедливый доступ банков к выделяемым средствам и учитывать репутацию, а также характер деятельности кредитных организаций в последние месяцы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003