S&P поместило рейтинги ВЭБа на пересмотр с «негативным» прогнозом

Пятница, 26 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Standard & Poor"s поместило рейтинги Внешэкономбанка (ВЭБ) в список CreditWatch с «негативным» прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства. Речь идет о долгосрочном и краткосрочном рейтингах по обязательствам в иностранной валюте «ВВВ-/A-3» и в национальной валюте «BBB/A-2».

Подчеркивая статус ВЭБа как организации, связанной с государством, которое в случае сложной финансовой ситуации «практически безусловно» окажет банку поддержку, агентство приравнивает его кредитные рейтинги к рейтингам России. «Мы можем понизить рейтинги банка в случае понижения суверенных рейтингов. Мы выведем рейтинги из списка CreditWatch в случае аналогичного действия по рейтингам РФ. Мы ожидаем, что рейтинги ВЭБа останутся на одном уровне с суверенными рейтингами», – говорится в пресс-релизе S&P.

На этой неделе Standard & Poor"s поместило на пересмотр и сам суверенный рейтинг России («ВВВ-»), отметив, что не рассматривает катастрофических сценариев для экономики РФ. Рассмотреть вопрос об исключении рейтинга РФ из списка на пересмотр S&P намерено в январе 2015 года. Нахождение рейтинга в списке CreditWatch означает, что в течение 90 дней он может быть с равной вероятностью как снижен, так и оставлен на прежнем уровне.

На этой неделе агентство Moody"s снизило рейтинги Райффайзенбанка по национальной шкале и поставило на пересмотр нацрейтинги девяти и международные рейтинги 16 российских банков, в том числе Сбербанка, Газпромбанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, Россельхозбанка, банков «ФК Открытие», «Санкт-Петербург», «Интеза», «Центр-Инвест», «Возрождение», «Зенит», а также Внешэкономбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003