Компания "Мегапарк" реконструирует усадьбу Болдино в Подмосковье

Четверг, 25 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ЗАО "Мегапарк", входящая в группу компаний ASG, заплатила более 4,5 млн рублей на аукционе за право реконструкции и последующую передачу в собственность памятника федерального значения подмосковной усадьбы Болдино, говорится в сообщении на сайте Российского аукционного дома (РАД).

"Инвестор приобрел усадьбу по программе "Зеленый коридор", с отложенными условиями перехода права собственности, оплатой в рассрочку и четкой схемой поддержки проекта со стороны государства", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что право собственности на объект возникнет только после завершения ремонтно-восстановительных работ и ввода объекта в эксплуатацию, а в период реконструкции усадьба будет сдаваться инвестору в аренду.

"Условия оплаты: 20% от стоимости на торгах - сразу после подписания договора, остальные 80% - в рассрочку, ежеквартально, в течение всего срока восстановления", - говорится в сообщении.

Со своей стороны Распорядительная дирекция обеспечивает получение всей необходимой разрешительной документации на реконструкцию объекта, сопровождает и поддерживает инвестора на всех этапах строительства, в том числе при разработке и согласовании проектов реставрации усадьбы, отмечается в сообщении.

"Такая схема работы позволяет одновременно предотвратить появление на аукционе недобросовестных участников (усадьбы гарантированно попадут в руки тех, кто заинтересован в их восстановлении) и обеспечить контроль за работами со стороны государства - Министерства культуры РФ и Росимущества", - говорится в сообщении.

В нем сообщается, что в торгах приняли участие 2 претендента. Победитель торгов - ЗАО "Мегапарк" заплатила за лот - 4 532 091 рублей. Площадь усадьбы составляет 1,2 тыс. кв. м, а площадь земельного участка - 70 га. Усадьба Болдино построена в первой половине XVIII века. Во время Великой Отечественной войны Болдино было объектом боевых действий. В настоящее время усадьба находится в разрушенном состоянии.

Объект является памятников федерального значения. Покупатель обязан провести ремонтно-восстановительные работы и приспособить его для современного использования под рекреационные или административные цели: размещение дома отдыха, отеля, spa- или лечебно-восстановительного центра, офисов и пр.

Напомним, что Российский аукционный дом планирует продать с аукциона семь усадеб в Московской области, которые являются памятниками культурного наследия. Усадьбы Покровское-Засекино и Дедешино уже восстановлены и будут предложены инвесторам путем обычных торгов с условием оформления охранного обязательства. Все объекты могут быть приспособлены после реконструкции под отели, рекреационные центры, админстративно-коммерческие и жилые помещения. Следующие торги планируется провести в феврале 2015 года. К продаже готовятся: усадьба Гребнево, усадьба Герцена, Покровское-Засекино, дача Александренко, Никольское-Урюпино, Дедешино.

ЗАО "Мегапарк" работает в тесном сотрудничестве с Фондом возрождения русских усадеб. В настоящее время компания ведет работы по реконструкции усадьбы Аигино, в составе которой усадебный дом, парковая территория и агротуристический комплекс. В самом здании усадьбы планируется разместить Дом приемов, в том числе для мероприятий областного Правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003