«Биглион» опубликовал рейтинги наиболее популярных среди россиян товаров и услуг при покупках онлайн

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Биглион», владеющая сайтом по продаже купонов со скидками (biglion.ru), опубликовала очередной рэнкинг популярности онлайн-покупок товаров и услуг. В его основе — сведения о ежемесячных покупках более 1,0 млн россиян, сообщили CNews в Biglion.

По информации компании, непростая геополитическая ситуация, сложное положение в экономике, а также резкое падение курса национальной валюты повлияли на активность пользователей Сети, сказались на их потребительских предпочтениях в сфере e-commerce. «В ожидании наступающего кризиса и повышения цен россияне экономят на новогоднем отдыхе, сберегая средства для крупных покупок импортной бытовой техники и электроники», — отметил основатель «Биглиона» Олег Савцов.

По данным компании, объемы продаж бытовой техники и компьютеров со скидкой выросли по отношению к показателю октября 2014 г. более чем на 175% и более чем на 345% в сравнении с показателем ноября 2013 г. При этом существенно поменялся топ-5 самых популярных категорий онлайн-покупок.



В категории услуг по-прежнему лидерство держат традиционные позиции: развлечения, еда, красота и здоровье ( 31%, 27% и 21% соответственно). Однако данный результат связан, скорее, с появлением пула новых крупных партнеров «Биглиона» из сферы HoReCa, чем с реальным положением дел в отрасли, считают представители компании.



Между тем, реже стали покупать карты фитнесс-центров, билеты в боулинг и на клубные мероприятия, указал Савцов. Несмотря на скидки в 90% и более от розничной цены, остановились продажи дизайнерских услуг по ремонту помещений, услуг по установке натяжных потолков, дверей, иных работ, связанных с ремонтом квартир.

В рэнкинге услуг исчезли покупки зарубежных туров — спад продаж в сравнении с прошлым годом составил 88%. В целом положение в туристической отрасли сегодня близко к критическому, отметили в «Биглионе». Хотя падение продаж в четвертом квартале выглядит значительным, однако в целом за год оно не превышает 42%.

«Отрадно, что на общем негативном фоне росли продажи туров на российские маршруты и курорты — в Сочи, Крым, города "Золотого кольца" — в четвертом квартале прирост продаж этих позиций составил 68%», — добавил Савцов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003