Олег Тиньков вложился в интернет-сервис по поиску кредитов

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консалтинговый сервис Сравни.ру привлек новых инвесторов, среди которых венчурный фонд Tinkoff Digital и фонд прямых инвестиций Baring Vostok. Сумма капиталовложений не раскрывается.

По мнению основателя Сравни.ру Альберта Попкова, привлечение новых инвесторов усилит конкурентные позиции проекта. Средства планируется направить «на развитие наших уникальных разработок, укрепление технологической и маркетинговой составляющих проекта, запуск новых продуктов и сервисов, а также на привлечение новых пользователей ресурса», отмечается в пресс-релизе сервиса, полученном РБК.

Акционерами фонда Tinkoff Digital являются Олег Тиньков, Артем Яманов и инвестиционный банк Goldman Sachs. Компания была основана в 2012 году как лаборатория инновационных проектов для банка «Тинькофф Кредитные Системы». Он также инвестирует в разработку финансовых технологий и услуг.

Создателем Сравни.ру является Альберт Попков, который также основал социальную сеть «Одноклассники». Ранее он заявил РБК, что лидером в сервисе онлайновых финансовых консультаций по банковским и страховым предложениям является Банки.ру, а Сравни.ру занимает второе место.

Третий игрок на этом рынке – «Яндекс.Услуги» – вышел из игры в середине декабря. «Сервис будет закрыт из-за неполноты и низкого качества данных», – заявила тогда РБК пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003