MEPS о рынке стали в Северной Европе 

Понедельник, 22 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, цены на сталь недавно выросли в скандинавском регионе,по сравнению с континентальной Европой. Тем не менее, потребление г/к рулона ограничено и приводит к усилению конкуренции между поставщиками.Уровень продаж в Швеции неплох, на фоне повышения спроса со стороны строительного сектора из-за продолжающегося теплой погоды.

Активность рынка для х/к рулона уменьшается. Клиенты пытаются минимизировать свои запасы, т.к. конец года приближается. Цены падают медленнее в Скандинавии, чем в остальной Европе. Участники цепочки поставок в Финляндии считают, что рынок будет усилен рационализацией производства - в результате слияния между SSAB и Rautaruukki.

Производители катанки и клиенты не будут работать в течение двух недель в Рождество и Новый Год. Это может помочь сбалансировать спрос и предложение. Цены на структурные секции идут вниз в результате снижения затрат на лом. Тем не менее, покупатели ожидают, что производители планируют повысить цены в ближайшем будущем.

Поставщики планируют переработать значительную часть тоннажа арматуры в декабре. Тем не менее, затраты на лом сокращаются, а цены на арматуру упали. Спрос остается справедливым, в тех частях Норвегии, где зимние условия еще не наступили. Потребление торгового проката разочаровывает. Объемы продаж снизились в конце года. Снижение цен на сырье привели к снижению цен продаж

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 405
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003