Экономическая статистика 22 – 28 декабря 2014: ожидания

Понедельник, 22 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Новая Зеландия опубликует индекс экономической уверенности потребителей за 4-й квартал 2014 года. Банк Японии представит свой ежемесячный отчет по ситуации в мировой экономике за декабрь. Германия опубликует ноябрьский индекс импортных цен. В Италии выйдут октябрьские показатели баланса внешней торговли. В Швейцарии будут опубликованы: платежный баланс за 3-й квартал 2014 года; объем золотовалютных резервов и ежемесячный статистический бюллетень. Еврозона обнародует данные по индексу потребительской уверенности за декабрь, а США отчитается по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Новая Зеландия опубликует итоговые показатели по балансу внешней торговли за ноябрь, включая объемы экспорта и импорта продукции, а также представит сальдо по торговому балансу за 12 месяцев 2014 года. Китай и Еврозона представят ноябрьские индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов. Франция отчитается по объему потребительских расходов и индексу цен производителей, а также обнародует окончательные данные по объему ВВП за 3-й квартал 2014 года. В Италии будут опубликованы октябрьские данные по изменению объема розничной торговли. Великобритания представит целый блок экономической статистики за 3-й квартал, в том числе: сальдо расчетного счета платежного баланса; окончательные данные по объему ВВП; объем государственных расходов; объемы экспорта и импорта товаров; индекс деловой активности в сфере услуг; изменения объема личных потребительских расходов, а также квартальные изменения объема коммерческих инвестиций. Канада также опубликует данные по изменениям объема ВВП за октябрь. Серия экономических новостей будет представлена и в США. Здесь будут опубликованы: ноябрьские данные по объему заказов на товары длительного пользования, объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости, окончательные данные по приросту ВВП за 3-й квартал 2014 года, основной индекс расходов на личное потребление, а также динамика доходов и расходов населения за ноябрь, индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за декабрь. Кроме того, будут представлены: производственный индекс ФРС Ричмонда и еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга».

Среда

Канун Рождества. Австралия и Швейцария опубликуют индексы ведущих экономических индикаторов. В американской статистике выйдут еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; декабрьский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Четверг

Рождество Христово. Европейские и американские рынки закрыты, статистика не публикуется. Япония опубликует данные по объему заказов в строительном секторе; объем закладок новых фундаментов под строящееся жилье, а также ноябрьский индекс цен на услуги корпораций. Банк Японии представит протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики.

Пятница

Япония представит целый блок показателей. В том числе: ноябрьский индекс потребительских цен, уровень безработицы за ноябрь (предыдущий показатель – 3,5%), долю экономически активного населения, изменения объема розничной торговли, предварительные данные по объему промышленного производства, динамику уровня расходов домохозяйств, а также данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. В США будет опубликован декабрьский индекс опережающих экономических индикаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003