Обама назвал Путина ответственным за валютный кризис в России

Понедельник, 22 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент США Барак Обама в интервью телекомпании CNN вынужден был парировать заявления, что президент РФ Владимир Путин, как опытный шахматист, обыгрывает и Запад, и самого американского президента. Глава Белого дома считает, что это не так.

Обама объяснил, что США и Европа ответили на действия России серией экономических санкций. «И теперь именно Путин несет ответственность за крах рубля, серьезный финансовый кризис и значительные проблемы в российской экономике», — заявил американский президент. «Все это совсем не похоже на то, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты», — цитирует его агентство Reuters.

На этой неделе Обама подписал акт в поддержку Украины, который дает ему право вводить новые санкции против России и поставлять оружие официальному Киеву.

В пятницу Белый дом запретил американскому бизнесу иметь дело с Крымом, так как в Вашингтоне его считают частью Украины. В тот же день США и Канада ввели новые санкции против целого ряда граждан России и Украины, которых на Западе считают ответственными за ситуацию на востоке Украины и в Крыму.

Владимир Путин в свою очередь, отвечая на вопросы журналистов в ходе ежегодной пресс-конференции, заявил, что санкции Запада — не расплата за Крым, а плата за желание России сохраниться как нация и цивилизация.«Настоящее положение дел в экономике России только на четверть ухудшилось из-за введенных против страны западных санкций. Из общего объема проблем, если так условно взять, процентов двадцать пять — это влияние санкций, 25—30%», — сказал Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 462
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003