«1С-Рарус:ТехЛаб» обеспечивает отказоустойчивость и производительность систем «1С»

Пятница, 19 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «1С-Рарус» запустила проект «1С-Рарус:ТехЛаб» для гарантированного обеспечения и поддержания в проактивном режиме 24/7 высокой стабильности работы информационных систем с большим числом пользователей и крупным объемом хранимой информации.

Как говорится в заявлении «1С-Раруса», поступившем в редакцию CNews, новый круглосуточный сервис запущен в рамках услуг по поддержке функционирования и отказоустойчивости платформы «1С:Предприятие 8» (1С:ИТС Корп) и актуален при сбоях в работе систем клиентов. Временной диапазон реакции на ошибку, установленный в качестве стандарта в рамках проекта «1С-Рарус:ТехЛаб» — 2 часа. Решение проблем поручено «1С-Экспертам по технологическим вопросам», участвующим в проекте «1С-Рарус:ТехЛаб». При необходимости к решению задач оперативно подключаются представители разработчика — аналитики фирмы «1С». Для форс-мажорных случаев предусмотрен «выпуск исправительных сборок», когда у клиента разворачивается резервная информационная система, пока устраняются неполадки в существующей, пояснили в компании.

Эксперты «1С-Рарус:Техлаб» совместно со специалистами филиалов «1С-Раруса» из разных городов уже реализовали ряд проектов по аудиту серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Так, ГК «Холидей», продуктовый ритейлер на территории Сибирского федерального округа, повысила производительность существующей на предприятии учетной системы. Для этого эксперты «1С-Рарус:Техлаб» оптимизировали код целевой конфигурации, создали систему многопоточной загрузки товарных документов. По данным «1С-Раруса», в результате новый алгоритм позволил загружать в систему порядка 45 тыс. документов в час, что в 4 раза превысило показатели, закладываемые заказчиком при реализации проекта. По прогнозам специалистов, компания сможет открыть еще не один десяток новых магазинов, сэкономив на приобретении парка компьютерного оборудования и программного обеспечения.

Новый сервис помог компании «Фабрика-Кухня» выявить и устранить причины, приводящие к снижению производительности и отказоустойчивости системы. Компания входит в группу компаний «Холидей», занимается производством и продажей гастрономической продукции более чем в 350 магазинов Сибирского федерального округа. В ходе проекта эксперты «1С-Рарус:Техлаб» провели аудит базы данных, после чего она была полностью переведена в режим управляемых блокировок. Также были проведены необходимые доработки, проверена корректность реализуемого функционала, специалисты предприятия проконсультированы по вопросам методологического использования полученных инструментов.

В свою очередь, «Водоканал», обеспечивающий централизованную систему водоснабжения и водоотведения города Новокузнецка, столкнулся с проблемой резкого роста объема выделенной памяти, потребляемой рабочим процессом сервера «1С», и, как следствие, аварийным завершением работы кластера. Эксперты «1С-Рарус:Техлаб» провели мониторинг системы, включающий анализ базы данных и серверного окружения. В результате проекта был достигнут требуемый уровень стабильности и производительности работы системы.

Задачи по устранению неудовлетворительной работы в части проведения документов и длительного формирования отчетов, например, оборотно-сальдовых ведомостей, легли в основу проекта в УК «Солком», дистрибьюторе косметических средств в восьми городах Поволжья. После устранения проблем на программном и аппаратном уровне производительность и стабильность системы увеличилась, о чем свидетельствуют положительные отзывы представителей заказчика, отметили в «1С-Рарусе».

Издательство «Эксмо» не устраивало то, как медленно работает система. Мониторинг и анализ существующей нагрузки позволил экспертам «1С-Рарус:Техлаб» не только выявить причины, почему так происходит, но и успешно устранить их. Тем самым производительность системы в ключевых местах, по отзыву заказчика, была увеличена более чем в 2 раза, а предприятие смогло оптимизировать использование информационной системы и снизить нагрузку на существующее оборудование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003