Фондовая Азия завершила торги в зеленой зоне

Пятница, 19 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азиатские фондовые индексы показали самый быстрый рост за два месяца вслед за подъемом американского рынка акций, сообщает агентство Bloomberg.
"Инвесторы испытывают некоторое облегчение, и это способствует ралли на рынке акций, - отмечает аналитик Resona Bank Ltd. в Токио Коиси Курозе. - ФРС заявила, что не будет спешить с подъемом ставки, и президент России Владимир Путин дал понять, что власти не допустят финансового кризиса в стране, что ослабило нервозность рынков. Опасения в отношении того, насколько длительным будет падение цен на нефть, сохраняются, однако стоимость нефти немного отыграла снижение, и это позитивно для рискованных активов".
Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific вырос на 1,8%, до 137,07 пункта, и практически не изменился по итогам недели.
Японский индекс Nikkei поднялся на 2,4% на фоне ослабления курса иены. Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 1,3%, австралийский S&P/ASX 200 - 2,5%.
Котировки акций брокерских компаний Японии выросли по итогам сессии. Стоимость бумаг Daiwa Securities поднялась на 4,8%, Nomura Holdings - на 3,1%.
Помимо этого, подорожали акции автопроизводителей и производителей потребительской электроники. Бумаги Toyota выросли в цене на 4,3%, Canon - на 1%.
Стоимость акций автопроизводителя Isuzu Motors подскочила на 5% вслед за улучшением оценки бумаг аналитиками Morgan Stanley.
Курс ценных бумаг Alumunim Corp of China Ltd. взлетел на 6,5% на торгах в Гонконге после ухода в отставку председателя совета директоров компании. Кроме того, концерн объявил о предстоящей продаже подразделения по производству металлического кремния.
Цена бумаг китайского автопроизводителя BYD Co. подскочила на 14%, восстановившись после рекордного обвала в четверг. Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, являющаяся одним из крупнейших акционеров BYD, не планирует сокращать долю своего участия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003