Стремительное падение курса рубля увеличивает неопределенность на рынке золота

Среда, 17 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комментирует аналитик по сырьевым рынкам банка Julius Baer Карстена Менке:

- Мы считаем, что проблемы российской экономики и, в частности, падение курса рубля вызывали неопределенность на рынке золота.

Для защиты от инфляции россияне начали активно скупать золотые ювелирные изделия и слитки, несмотря на рекордно высокие цены на внутреннем рынке. Согласно вчерашнему сообщению агентства Bloomberg, Центральный банк России может продать часть своих золоторезервов для стабилизации курса рубля, хотя это может привести к увеличению спроса на золото. На наш взгляд рост покупательского спроса гораздо более вероятен, чем продажа части резервов Центральным банком, хотя последнее может оказать гораздо большее воздействие на рынок. В зависимости от дальнейшего развития экономической ситуации в России, это также может привести к возобновлению спроса на безопасные активы на Западе, хотя предпосылок для этого пока нет.

Стремительное падение курса рубля увеличивает неопределенность на рынке золота. Рост покупательского спроса более вероятен, чем продажа части резервов Центральным банком, хотя последнее может оказать гораздо большее воздействие на рынок золота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003