КУДИЦ расширил географию оказания услуг

Среда, 17 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Учебный центр КУДИЦ, российский учебный центр по оборудованию и ПО IBM, подписал дополнительное соглашение с Global Knowledge, мировым провайдером услуг обучения по продуктам IBM. Теперь учебный центр получит возможность работать в Азербайджане, Грузии, Узбекистане и Киргизии, сообщили CNews в КУДИЦ.

Как ожидается, подписание соглашения не только позволит расширить территорию присутствия УЦ в СНГ, но и укрепить его позиции на текущих рынках присутствия. КУДИЦ отныне является эксклюзивным партнером Global Knowledge в этих странах. Авторизация действительна до 2018 г. с возможностью пролонгации. До этого УЦ КУДИЦ работал в России, Украине (с 1998 г.) и Казахстане (с 2013 г.), где у компании функционируют полноценные филиалы.

На территории новых стран присутствия КУДИЦ будет предоставлять полный спектр образовательных услуг, включая обучение по наиболее востребованным направлениям: Mainframe (IBM System z), IBM Power (System p), IBM Power (System i), IBM System x, IBM System Storage, IBM WebSphere Software, IBM Tivoli Software, IBM Rational, IBM Information Management Software, IBM Lotus Software и др. Также УЦ готов формировать классы непосредственно под потребности конкретного заказчика. Курсы будут читаться как местными преподавателями, так и специалистами головного офиса КУДИЦ.

«На сегодняшний день учебный центр КУДИЦ занимает более 90% рынка авторизованного обучения IBM в России, Украине и Казахстане. Он является единственным УЦ на территории СНГ, способным проводить обучение по всей линейке продуктов вендора, — указал Питер Ховел (Peter Howell), исполнительный директор Global Knowledge EMEA (Europe, the Middle East and Africa). — В компании работает команда высокопрофессиональных специалистов, самостоятельно разработано и внедрено множество курсов по продуктам IBM, накоплен колоссальный опыт. Уверен, что приход на рынок новых стран такого профессионального игрока будет способствовать росту самого рынка и профессионализма местных специалистов».

Генеральный директор УЦ КУДИЦ Михаил Солохин так прокомментировал событие: «Потребность в высокопрофессиональном обучении технологиям IBM в этих регионах назрела давно. Уже несколько лет специалисты из этих стран являются слушателями наших дистанционных курсов и приезжают на обучение в Москву. Для некоторых заказчиков мы организовывали выездное обучение. Теперь наша работа будет носить регулярный характер, а нашим клиентам будет проще взаимодействовать с нами на "своей территории". Мы считаем, что потенциально новые рынки составят 10-15% оборотов компании уже в следующем году».

С 2014 г. обучение по IBM проходит во всем мире по программе Global Skill Initiative. Ее основная цель — повышение доступности авторизованного обучения по продуктам и решениям IBM. В рамках программы были выбраны четыре глобальных партнера, одним из которых стала компания Global Knowledge (IBM Global Training Provider/GTP). В рамках инициативы GTP становятся центрами обучения и авторизации тренинг-партнеров корпорации во всем мире. IBM же оставляет за собой функции разработки авторизованных учебных материалов, предоставления доступа к удаленным учебным ресурсам, надзора за качеством обучения и проведения отдельных курсов по сложным темам. При этом GTP могут как осуществлять обучение своими силами, так и делегировать это право на отдельных территориях локальным компаниям через предоставление им авторизации на основании партнерского соглашения. Именно такое партнерское соглашение было подписано между Global Knowledge и учебным центром КУДИЦ в начале 2014 г., пояснили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30