Глава Карелии намерен увеличить лесозаготовку в республике до 8 миллионов кубометров в год

Среда, 17 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Карелия намерена увеличить лесозаготовку до 8 миллионов кубометров в год. Об этом заявил глава республики Александр Худилайнен на встрече с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком, которая состоялась 16 декабря в Петрозаводске. Примечательно, что еще два года назад, только приступив к губернаторским обязанностям, Худилайнен ставил цель нарастить ежегодный объем заготовки древесины в республике до 10-12 миллионов кубометров, хотя многие специалисты сомневались в достижимости этого показателя. В прошлом году объем лесозаготовки в Карелии составил только 5,8 миллиона кубометров.

Как сообщили в республиканском правительстве, на встрече с руководством Рослесхоза глава Карелии в очередной раз высказался за переход на более интенсивную модель использования лесов. По словам губернатора, республика готова провести отработку новых подходов по интенсификации лесопользования в качестве пилотного региона.

В ходе встречи Александр Худилайнен и Иван Валентик подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Карелии и Федеральным агентством лесного хозяйства. Документ предполагает разработку новых лесохозяйственных и природоохранных нормативов с учетом специфики лесных районов, внедрение новых стимулирующих механизмов использования лесов, в том числе применение целевых хозяйств.  

Лесной портал Карелии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003