В Rietumu Capital Centre пройдет встреча посла Казахстана с латвийским бизнесом

Четверг, 11 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Планируется, что на встрече латвийские предприниматели смогу обсудить актуальные и наиболее перспективные сферы сотрудничества, выяснить приоритеты в экономическом и политическом сотрудничестве между странами, задать послу другие вопросы.

В ходе встречи пройдет презентация недавно созданного Латвийско-казахстанского бизнес-клуба;отдельная торжественная часть будет посвящена Дню независимости Республики Казахстан.

В настоящее время наибольшая активность в двусторонних экономических отношениях отмечается в транспортной, транзитной и логистической сферах, в сфере пищевой промышленности, энергетики, образования и науки. По мнению экспертов, потенциал экономического сотрудничества между Латвией и Казахстаном достаточно высок и еще не исчерпан; перспективные проекты имеются и в других отраслях. 

Исторически Казахстан является важным для Латвии партнером в регионе Центральной Азии. Экономические отношения между странами складываются успешно, а в последние годы наблюдается рост активности в этой сфере, который поддерживается высоким уровнем политических контактов. Летом прошлого года президент Латвии Андрис Берзиньш нанес в Казахстан официальный визит, в начале этого года казахстанский министр иностранных дел Ерлан Идрисов посетил Латвию, и уже совсем недавно, осенью этого года мэр Риги Нил Ушаков вместе с делегацией латвийских предпринимателей побывал в Астане.

Активное политическое сотрудничество между странами создало благоприятную почву для плодотворного экономического развития, результаты которого можноувидеть в том числе в росте торгового оборота между Латвией и Казахстаном.

"Мы в банке Rietumu, который традиционно обслуживает бизнес-клиентов, в том числе активно занимающихся международной торговлей и другими видами трансграничного бизнеса, отмечаем весьма широкий спектр направлений и сфер, в которых бизнесмены наших стран успешно сотрудничают. Географическое положение и структура экономик наших стран позволяют нам сотрудничать, органично дополняя друг друга. Хочется отметить, что в последнее время многие вопросы, затрудняющие дальнейшее развитие деловых связей, например, отсутствие прямого авиасообщения, успешно решаются", –отмечает член Правления банка Rietumu Ренат Локомет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003