Eaton представила новый ИБП Power Xpert 9395P

Среда, 10 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, представила ИБП Power Xpert 9395P со сниженной «общей стоимостью владения» (TCO), который был разработан на базе предыдущей модели 9395, бестрансформаторного ИБП. Совокупная установленная мощность данных ИБП — 5 ГВА. Новая модификация обеспечивает на 10% более высокую мощность и на 18% снижает тепловыделение, сообщили CNews в Eaton.

ИБП отвечает запросам операторов крупных ЦОД, требованиям использования в финансовой и банковской сфере, требованиям по защите медицинской аппаратуры, охранного оборудования, устройств технологического контроля и телекоммуникационной аппаратуры.

«В настоящее время Eaton предлагает широкий ассортимент продукции для качественного и бесперебойного электропитания крупных систем, предназначенных для решения ответственных задач, — отметил Сирилл Бриссон, вице-президент по маркетингу электротехнического сектора Eaton в регионе EMEA. — В 2013 году мы представили на рынке 93PM, наш первый ИБП с трехуровневой топологией инвертора и с высоким КПД в режиме двойного преобразования. С выводом Power Expert 9395P диапазон мощностей высокоэффективных ИБП расширяется до 1100 кВт. Это означает, что ИБП Eaton пригодны для решения большинства задач по защите систем электроснабжения — от небольшого серверного помещения до крупного ЦОД — и соответствуют требованиям и стандартам, действующим в России».

Обновленная версия ИБП 9395P предлагает множество дополнительных усовершенствований, обеспечивающих более высокую производительность, надежность, масштабируемость и универсальность, при этом с меньшей общей стоимостью владения (ТСО), утверждают в компании.

Адаптивная система управления модулями (VMMS) обеспечивает высокий КПД даже при низком уровне нагрузки как в одиночных многомодульных ИБП, так и в параллельных системах. Это происходит путем перевода части силовых модулей в «спящий» режим для оптимизации уровня загрузки, пояснили в компании. Если качество входной сети удовлетворяет требованиям нагрузки, система сохранения энергии ESS позволяет питать нагрузку без двойного преобразования, через цепь статического байпаса с КПД 99%. Переключение нового ИБП в режим двойного преобразования происходит менее чем за две миллисекунды.

Технология распределения нагрузки HotSync, используемая в новой версии 9395P, обеспечивает безопасную работу ИБП за счет синхронизации параллельно подключенных силовых модулей без необходимости дополнительного канала связи для передачи сигналов синхронизации. Кроме того, один статический переключатель на весь ИБП обеспечивает мгновенное переключение полной мощности на байпас. По мере увеличения нагрузки можно подключать дополнительные силовые модули. ИБП 9395P пригоден для длительного использования при температуре окружающей среды до 40 градусов по Цельсию без снижения номинальной производительности.

Масштабируемость и универсальность новой модификации 9395P позволяет адаптировать систему ИБП в зависимости от предъявляемых требований по мощности и степени резервирования путем параллельного подключения до семи устройств, даже после их установки, отметили в Eaton. При этом заказчики могут задавать необходимое количество силовых модулей в каждом ИБП, выбирать мощность байпаса, добавлять модули по мере увеличения нагрузки и выбирать схему установки с учетом своих требований (например, «спина к спине», L-образная схема установки и так далее). Предлагаемая Eaton технология «простого тестирования» (ECT) позволяет протестировать весь силовой блок 9395P в режиме полной нагрузки без подключения внешней нагрузки. Это избавляет от необходимости арендовать и подключать временную нагрузку, тратить электроэнергию, время и деньги при проведении пусконаладочных работ и планового технического обслуживания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003