Инвесторы отказываются работать в Подмосковье из-за недоступности земли - Буцаев

Среда, 10 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 50% инвесторов отказываются работать па территории Подмосковья из-за невозможности получения земли, сообщил зампред регионального правительства Денис Буцаев на "круглом столе" в областном Минсельхозе.

"Большинство инвесторов, а именно более 50%, в качестве основной причины отказа от работы на территории области называют невозможность получения земельных ресурсов", - сказал Д.Буцаев.

При этом он отметил, что наряду с проблемами по вводу неиспользуемых земель сельхозназначения в Московской области перед властями стоят достаточно "амбициозные" цели и текущие социальные обязательства, исполнение которых возможно только при наличии полноценной налоговой базы и экономического роста в регионе.

Вместе с тем он обратил внимание на необходимость "неукоснительного исполнения" тех поручений, которые региональные власти дают муниципальным образованиям.

"Последняя сверка с Минсельхозом показала, что существенная часть поручений не исполнена либо исполнена некорректно", - добавил зампред.

В среду в министерстве сельского хозяйства Московской области проходит "круглый стол", посвященный вопросам реализации мер, направленных на вовлечение в оборот земель сельхозназначения, а также итогам работы за 2013-2014 гг. В числе участников мероприятия - заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Степаненко, министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003