Мэрия Красноярска подготовила новый генплан развития города

Среда, 10 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генплан Красноярска в настоящее время уже практически готов, и до конца года его планируется внести в горсовет для рассмотрения депутатами, сообщил в среду журналистам глава города Эдхам Акбулатов.

По словам мэра, генплан доработан с учетом пожеланий горожан. Новый генеральный план Красноярска подразумевает сокращение промышленных зон и увеличение площади жилой и общественно-деловой застройки, а также площади рекреационных зон и создание рекреационного зеленого каркаса города.

Э.Акбулатов отметил, что жители Красноярска приняли активное участие в обсуждении генплана.

"В первую очередь, я бы сказал, что красноярцы все более и более активно принимают участие в решении городских проблем. Слушания по Генеральному плану города показали, что все больше красноярцев хотят участвовать в принятии конкретных решений, хотят разобраться в их сути и высказать по ним свое мнение. И обсуждение генплана - это лишь одна из тем, показавшая большой общественный интерес", - сказал Э.Акбулатов.

По его словам, все это говорит о том, что в городе развивается общественная инициатива, и это самый главный итог прошедшего года.

Как сообщалось, для наглядного и полного понимания сути нового генплана Красноярска на официальном сайте администрации города был создан специальный раздел, который содержал информационно-графические материалы по проекту. В течение месяца любой житель Красноярска мог выслать предложения, пожелания, мнение о новом генеральном плане города, которое должно было быть оформлено в установленном порядке с указанием ФИО гражданина. Направить предложения можно было по обычной и электронной почте, а также по факсу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003