Правила и исключения: как Киеву договориться с ДНР и ЛНР

Понедельник, 8 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Киев устами Леонида Кучмы сигнализировал о готовности продолжить переговоры в Минске. Оценить перспективы этих переговоров можно, лишь проанализировав, что же пошло не так в ходе реализации предыдущих минских договоренностей. Чтобы потом не наступать на одни и те же грабли.
 
Когда речь идет о выполнении договоренностей с непризнанными республиками, Киев если и играет по правилам, то только по своим собственным. Известным лишь ему. И несмотря на то, что постоянно апеллирует к Минскому протоколу, сам же его постоянно нарушает.
 
Если исходить из того, что украинское правительство намерено всерьез договориться о сохранении восточных территорий в составе страны, Минский протокол перестал быть предметом заклинаний и эффективно заработал на деле, а политический процесс урегулирования ситуации на Донбассе сдвинулся с мертвой точки, то Киеву необходимо перестать думать о том, как всех перехитрить, а прежде всего выполнить уже взятые на себя обязательства. Таких обязательств немного.
 
Первое. Украинские военные и нацгвардия должны перестать обстреливать территории республик. Т.е. не нарушать пункт 1 Минского протокола.
 
Второе. Необходимо отвести тяжелую технику от разделительной линии, согласованной при подписании минского меморандума 19 сентября.
 
Третье. Принять настоящий, а не фиктивный закон «Об особом статусе» спорных территорий Донбасса. Закон, принятый 16 сентября, - фиктивный, поскольку не была определена территория его применения. Настоящий же закон принять проще простого: всего лишь поименовать в нем города и районы, закрепленные меморандумом 19 сентября за территориями с особым статусом. Но Киев на это не идет. Наоборот – президент и парламент намерены отменить даже существующий закон. .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003