Путин заявил, что будет лично следить за исполнением закона об офшорной амнистии

Пятница, 5 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы, конечно, должны будем принять взвешенный закон по этому поводу, и я лично буду следить за его исполнением, чтобы никто его не нарушал", - сказал он на встрече с членами СПЧ и омбудсменами. "И будем мгновенно реагировать на возможные нарушения, вплоть до принятия кадровых решений", - заявил Путин.

Глава государства выразил надежду, что этот закон станет "действенной мерой в борьбе с офшорами и в борьбе за деофшоризацию российской экономики". "Или мы сделаем это грамотно, последовательно, жестко и проведем эту линию до конца, или ничего не получится; вот это понимание в правительстве, в администрации президента, у председателя правительства и у меня есть", - заявил он. "Мы намерены подойти к этому самым серьезным образом", - заверил Путин. Офшорная амнистия

 

Накануне в послании Федеральному собранию глава государства выступил с инициативой объявить полную амнистию выведенного из страны капитала при условии его возвращения в Россию.

"Это значит, что, если человек легализует свои средства и имущество в РФ, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным, "трясти" его там не будут, не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов налоговых служб и правоохранительных органов", - пояснил президент.

В последние годы отток капитала частным сектором, по данным ЦБР, колебался в диапазоне от $45 до $90 млрд ежегодно. В 2015 году, по оценке Минэкономразвития, он может превысить $100 млрд. Упор на свободу предпринимательства

 

Во время проходящей в пятницу встречи с членами СПЧ и омбудсменами Путин также подчеркнул, что в нынешних сложных условиях власти делают упор на свободу предпринимательства, а не на государственное регулирование в этой сфере.

"Главный сигнал (послания Федеральному собранию) заключался в том, что в современных условиях мы делаем выбор не в сторону дополнительного и часто неэффективного регулирования, хотя оно, безусловно, нужно, но все-таки главное, на что мы делаем упор, - на свободу предпринимательства", - заявил Путин. Он отметил, что это была главная идея экономической части послания.

"Рассчитываем, что внедряя дух свободы предпринимательства, внедряя соответствующие инструменты, мы сможем сделать существенный шаг в развитии национальной экономики", - подчеркнул глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003