Жириновский захотел заново пойти в школу, а Чуров - к токарному станку!

Пятница, 5 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корреспондент "КП" спросила известных российских политиков, слушавших речь президента, что они о ней думают.
 
- Власти стали реалистичнее оценивать ситуацию не только во внешней, но и во внутренней политике, - поделился с корреспондентом "КП" лидер КПРФ Геннадий Зюганов. - Президент озвучил инициативы, которые давно назрели: будь то промышленность, образование, сельское хозяйство, наука. Но мало просто благодарить аграриев, надо выделять им еще больше денег. К развитию регионов, которые сейчас все в долгах, нужен иной подход. Впервые за последние 5 лет прозвучало, что нужно готовить рабочих, инженеров. Но кто их будет готовить? Нужна новая кадровая политика. А вот лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому больше всего понравились предложения президента избавить предприятия с хорошей репутацией на 3 года от проверок, а также поощрять грантами по 20 тысяч рублей талантливых студентов.
 
- Да я бы при таких условиях заново пошел учиться в школу! Мы попросим назвать это не грантами, а президентскими стипендиями, как была, например, Ленинская стипендия, - заявил Жириновский. - Великолепное Послание! Все точки поставлены.
 
- Вы поверили, что рубль перестанет падать? - поинтересовалась у ВВЖ корреспондент "КП".
 
- Президент сказал, что они, в руководстве, знают, кто за этим стоит, и будут этим заниматься. Спекуляции надо прекратить! В любом случае - рубль твердый! И самый обеспеченный в мире: за ним стоит золото, уран, нефть, уголь, колоссальные ресурсы, а за американским долларом ничего - зеленая бумажка, и все! - заявил Жириновский. А глава ЦИК Владимир Чуров признался корреспонденту "Комсомолки", что после оглашения Послания даже задумался о смене рода деятельности.
 
- Я в Послании отметил для себя слова об инженерах и рабочих. Я вспомнил, что до сих пор не разучился работать на токарном и сверлильном станках.
 
- Думаете, это еще может вам пригодиться?
 
- Почему нет, - протяжно заметил Чуров. - Во-вторых, я вспомнил, что сам был ведущим инженером КБ аэрокосмической аппаратуры и до сих пор готов вернуться в эту отрасль. Поэтому мне очень приятно было, что президентом была подчеркнута роль квалифицированных рабочих, талантливых инженеров в развитии России. Ни одна современная суверенная страна без квалифицированных инженеров существовать не может!
 
Елена КРИВЯКИНА

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003