Программа исследований «Роснефти» в акватории Восточно-Сибирского моря одобрена на общественных слушаниях

Среда, 3 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа комплексных геофизических исследований на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря ОАО «НК «Роснефть» одобрена на общественных слушаниях, состоявшихся в г. Анадырь. Об этом сообщает пресс-служба «Роснефти».
 
В рамках мероприятия детально обсуждались порядок реализации работ, меры по охране окружающей среды при проведении изысканий, а также предполагаемые к использованию оборудование и технологии.
 
Сейсмологические работы методом 2Д суммарным объемом 10 тыс. пог. км, а также геохимические и магнитометрические исследования Компания планирует произвести на участке в период 2015-2016 годах. Одновременно с сейсморазведкой планируется выполнить гравиметрические и магнитометрические работы.
 
Для выполнения сейсморазведочных работ будут привлечены специализированные исследовательские суда в паре с судами сопровождения.
 
За соблюдением установленных правил по охране окружающей среды на протяжении всего периода исследований будут следить независимые специалисты-экологи, они же будут выполнять мониторинг наличия морских млекопитающих в зоне работ.
 
Организация геологоразведочных работ выполняется специализированным дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток». Собранная в ходе исследований информация будет использована для выработки дальнейших решений по реализации проекта.
 
Результаты общественных обсуждений будут обработаны и направлены на государственную экологическую экспертизу в составе проектных материалов.
 
Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на участке Восточно-Сибирский-1 получена ОАО «НК «Роснефть» в конце 2013 года.
 
Прогнозные извлекаемые ресурсы: нефть – 1 367 млн. тонн, газ – 1 166 млрд куб. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003