"Киевэнерго" вводит аварийные отключения электричества для предприятий

Понедельник, 1 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Киевэнерго" сообщила, что с понедельника будет применяться графики аварийных отключений для промышленных предприятий Киева.
 
"Киевэнерго" сообщает о том, что согласно распоряжению главного диспетчера НЭК "Укрэнерго" с 1 декабря 2014 года будут применяться графики аварийных отключений для столичных промышленных предприятий. Такая команда от НЭК "Укрэнерго" поступила в связи с необходимостью обеспечить надежную работу объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии", — сообщается на сайте компании в понедельник.
 
Согласно сообщению компании, графики аварийных отключений в Киеве будут применяться исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилого фонда столицы. Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером НЭК "Укрэнерго". Поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более чем на два часа для каждого отдельного потребителя. Также для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок №2 на киевской ТЭЦ-6.
 
Национальная компания "Укрэнерго" обеспечивает целостность работы энергетической системы Украины и занимается передачей электроэнергии от электростанций потребителям.
 
Ранее украинские власти рассматривали возможность веерных отключений электричества в связи с дефицитом энергоносителей для производства электричества. Украина испытывает дефицит газа и угля как для выработки тепла, так и для производства электроэнергии. Газ страна экономит из-за сокращения закупок в РФ, нехватка угля связана с силовой операцией на Донбассе, где находится большинство угольных шахт страны. В понедельник стало известно, что Киев возобновил поставки угля из РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003