Банк России примет граждан в День конституции

Понедельник, 1 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россияне смогут лично пообщаться с представителями Банка России 12 декабря — в День конституции, к которому с прошлого года приурочен общероссийский день приема граждан. Прием будет осуществляться в 80 городах России, адреса опубликованы на сайте ЦБ вместе с пояснениями относительно вопросов, решение которых входит в компетенцию Центрального банка.

Время проведения мероприятий — с 12:00 до 20:00 по местному времени, следует из сообщения пресс-службы регулятора.

Помимо ЦБ можно будет обратиться в приемные президента РФ для граждан в Москве, федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральные органы исполнительной власти, федеральные государственные органы и соответствующие территориальные органы, в исполнительные органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Уполномоченные лица вышеуказанных органов проводят личный прием граждан (в порядке живой очереди, с предъявлением паспорта) и обеспечивают с согласия заявителя его личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Если с учетом разницы во времени в день приема граждан будет невозможно переадресовать их к органам, в чью компетенцию входит решение их вопроса, то уполномоченные лица должны будут обеспечить такую связь в течение семи рабочих дней или в иные удобные для заявителей сроки. «По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан», — уточняется в релизе ЦБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003