Одобрен проект строительства Сахалинской ГРЭС-2

Понедельник, 1 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС» и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики на совместном заседании подтвердили обоснованность строительства Сахалинской ГРЭС-2 и одобрили основные технические решения, изложенные в проектной документации. Об этом сообщает Минэнерго России.

Рассмотрение проекта учеными последовало за согласованием технической части проектной документации ФАУ «Главгосэкспертиза» и является обязательным этапом многоуровневой системы контроля и согласований, применяемой в отношении четырех объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, на строительство которых по Указу Президента РФ в рамках докапитализации «РусГидро» из бюджета выделено 50 млрд руб.

Как заявил в ходе заседания генеральный директор компании «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский, действующая Сахалинская ГРЭС находится в крайне изношенном состоянии, не позволяющем обеспечивать надежное электроснабжение Сахалинской энергосистемы, что является главной предпосылкой для скорейшего начала строительства новой станции. По его словам, эксплуатация действующего оборудования станции связана с большими рисками, объект не соответствует сейсмическим нормам, имеются проблемы с эксплуатацией водозабора и золоотвала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003