Глава Роскомнадзора остался доволен новыми правилами конфиденциальности Facebook

Четверг, 27 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что новые правила Facebook свидетельствуют о том, что компания стремится соблюдать российское законодательство.
 
"Я внимательно прочитал новые правила конфиденциальности Facebook. Они, как и предыдущее решение компании в отношении рекламы и работы пользователя сети с рекламой в его блоке, говорят о том, что Facebook стремится к регионализации", - сказал Жаров в четверг "Интерфаксу".
 
Он отметил, что это "правильная тенденция", учитывая его встречу с руководством сети, которая должна состояться в ближайшее время. "Это говорит о том, что они все более точно хотят соблюдать наше законодательство", - отметил Жаров.
 
В среду Facebook обновил правила использования данных своих пользователей. Согласно новым нормам, сеть может получать доступ к персональным сведениям пользователей и передавать ее третьим лицам на основании официального запроса. Таким запросом может быть ордер на обыск или судебное решение.
 
Кроме этого, Facebook может представлять данные своих подписчиков в соответствии с законами других стран, что может помочь компании урегулировать ситуацию с передачей данных о подписчиках Роскомнадзору по "закону о блогерах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003