Рынок индия замедляется и в Китае, и в Европе

Четверг, 27 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За последние несколько дней рынок индия в Китае ослабил свои позиции, расширив ценовой диапазон из-за сокращения инвестиционного спроса на фоне разговоров о возможных проверках деятельности бирж в провинции Юннань. На бирже Fanya уже заявили, что проверка у них не проводится, а также сообщили об изменениях правил торговли в начале следующего месяца.

Эта информация заставила некоторых мелких поставщиков снизить цену до 5000 юаней за в расчете на увеличение числа заказов в преддверии конца года. Крупные производители не торопятся сокращать ценовые предложения и продолжают продавать материал по 5020-5050 юаней за кг рафинированного индия 99.99%.Промышленные потребители стараются держать запасы на минимальном уровне, опасаясь дальнейшего снижения цен в близкой перспективе и традиционно стремясь разгрузить склады в конце года, на физическом рынке спрос остаётся низким в условиях недостаточной поддержки потребительских закупок. Вместе с ослаблением инвестиционного спроса это вновь привело к незначительному дрейфу рынка.

За прошедшую неделю запасы индия на Fanya Metal Exchange выросли на 24 тонны, достигнув 3447,38 тонн.

На бирже Wuxi Stainless Exchange индий также снизился примерно на 80-90 юаней за кг по сравнению с ценами прошлой недели до 4932 юаней за кг.

На европейском рынке активность также замедляется, но цены в основном пока устойчивы. Замедление бизнеса и снижение спроса производители полагают "нормальными сезонными факторами", которые пока что не имею сильного влияния на цены. Как отметил торговец, цены диктуются сейчас биржей Fanya Metal Exchange, даже вялый промышленный спрос не заставляет поставщиков идти на агрессивные продажи, и это поддерживает цены.

Но по признанию промышленного источника в Азии, в целом рынок замедляется, за последние пару недель источник в Европе не закупал ничего, замедление ощущается даже в Азии и, вероятно, такая ситуация сохранится до конца года.

По оценке Metal-Pages.com на утро 25 ноября спотовый рынок был неизменен в диапазоне $690-740 за кг.

Торговец из Европы констатировал очень эпизодический характер бизнеса – он сообщил о нескольких чуть ли не "микроскопических" сделках, максимальный объём которых не превышал 50-100 кг при ценах $730-740 за кг.

По мнению азиатского источника вероятные цены в Европе для сравнительно крупных сделок находятся в диапазоне $700-710 за кг, а азиатские цены ФОБ около отметки $685 за кг. Другой азиатский источник сообщил о возможности получения на прошлой неделе материала по $680 за кг.

Несмотря на ожидаемую традиционную приостановку спотового рынка перед Рождеством и Новым Годом, некоторые считают возможным кратковременное оживление закупок, если у какого-то потребителя не окажется достаточных объёмов для работы в начале января.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003