Конец анонимных платежей в интернете

Среда, 26 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Граждане РФ лишились возможности анонимно переводить деньги в адрес других физлиц и совершать трансграничные переводы в адрес юридических лиц, не являющихся резидентами РФ.

С принятием новых поправок усложнился процесс совершения покупок в иностранных интернет-магазинах. Чтобы совершить покупку за рубежом россиянину потребуется пройти обязательную идентификацию. Для этого необходимо предоставить банку или платежному агенту свои паспортные данные и либо номер телефона, либо СНИЛС / ИНН, либо номер полиса медицинского страхования.



Данные нововведения никак не коснутся большинства держателей банковских карт, так как в большинстве случаев они были полностью идентифицированы в процессе оформления карты. Исключение составляют лишь держатели предоплаченных карт, которые были приобретены без заключения договора с банком.  Пользователям таких карт рекомендуется пройти идентификацию, заменив карту на именную, или воспользоваться альтернативными методами оплаты.

Неидентифицированная предоплаченная карта может быть и виртуальной, её можно выпустить с помощью некоторых банков или эмитировать к таким электронным кошелькам как Яндекс.Денег, QIWI и другие.

В связи с этим система электронных платежей PayOnline предупреждает владельцев интернет-магазинов о том, что с первого ноября 2014 года все запросы на авторизацию операций с использованием неидентифицированной предоплаченной карты будут отклоняться банком-эквайером. Рекомендуется разместить на сайте соответствующее предупреждение для клиентов, информирующее о данных ограничениях, на платежных страницах ваших ресурсов.

Система электронных платежей PayOnline

PayOnline обеспечивает прием платежей на сайтах и в приложениях по банковским картам: Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, и через популярные электронные кошельки: WebMoney, QIWI Кошелек, Яндекс.Деньги.

Платежными решениями для различных типов интернет-бизнеса (стартапы, крупный бизнес, туризм, онлайн игры, социальные сервисы, финансовые сервисы, ЖКХ, мобильная коммерция) пользуется более трех тысяч предприятий.

Современные технологии, высокий уровень конверсии, индивидуальный подход, уникальная система защиты от мошенников, сертификаты международных платежных систем и безопасный сервис интернет-эквайринга в партнерстве с крупнейшими российскими банками – все это PayOnline.

Пресс-служба PayOnline

Специалист по маркетингу: Мурсалимова Камила

E-mail: k.mursalimova@payonline.ru

Телефон: +7 (495) 666-22-80 (доб. 259), +7 (916) 317-21-49

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003