Станция метро "Бауманская" закрывается почти на год

Среда, 26 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии столичного метро в январе будущего года закрывается в связи с работами по замене эскалаторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной подземки в среду.

"Работы по замене эскалаторов начнутся в начале января 2015 года и будут завершены в течение 11 месяцев", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что до закрытия станции "Бауманская" обустроят отстойно-разворотную площадку для компенсационных автобусов, которая необходима для межрейсовых и обеденных перерывов водителей, а также организации санитарно-бытового обслуживания.

В пресс-службе сообщили, что рядом со станцией на прилегающих улицах будут установлены светофоры, дорожные знаки, а также нанесена новая дорожная разметка для организации движения.

В настоящее время готовится проект информирования пассажиров на период временного закрытия станции "Бауманская", добавил собеседник агентства.

Московский метрополитен объявил конкурсные процедуры на выполнение работ по замене эскалаторов и благоустройству территорий, прилегающих к станции, общая сумма трех лотов составляет более 120 млн рублей.

Помимо установки современных эскалаторов на станции выполнят капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, обновят всю инженерную сеть, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Кроме того, предстоит косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

В администрации метро сообщают, что в период проведения работ по замене эскалаторов поезда по Арбатско-Покровской линии будут следовать через станцию "Бауманская" без остановок.

Для удобства пассажиров будет организован специальный бесплатный маршрут автобуса "М".

"Замена эскалаторов необходима для обеспечения безопасности и улучшения качества обслуживания пассажиров, а начавшаяся подготовка к проведению этих работ позволит снизить количество неудобств для наших пассажиров на время закрытия станции", - цитирует пресс-служба начальника московского метро Дмитрия Пегова.

На станции "Бауманская", открытой 18 января 1944 года, до сих пор работают самые старые эскалаторы московского метро. Они же являются самыми старыми действующими тоннельными эскалаторами в мире.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003