Компания «Прогноз» представила клиентам новую версию аналитической платформы Prognoz Platform

Вторник, 25 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Более 80% нашего бизнеса ведется в России. И в ближайшие годы спрос на платформу и решения на ее основе обещает расти. Мы к этому готовы. «Прогноз» - одна из немногих российских компаний, которая создает программные решения, конкурирующие с зарубежными. Мы вкладываем в развитие Prognoz Platform много сил. Думаю, пользователи новой версии смогут оценить платформу по достоинству», - сказал основатель и генеральный директор компании «Прогноз» Дмитрий Андрианов, приветствуя гостей конференции.  

Новую версию платформы представил первый заместитель генерального директора компании Максим Балаш. В своем выступлении он отметил, что платформа «говорит» на одном языке с клиентом. «Prognoz Platform 8.0 располагает, с одной стороны, наглядными интерактивными инструментами для анализа данных, с другой - всей полнотой функциональности традиционных аналитических систем корпоративного уровня. Настольные, веб и мобильные приложения на базе Prognoz Platform позволяют визуализировать и анализировать данные, формировать отчетность, вести мониторинг, моделировать и прогнозировать любые процессы в корпорации, регионе или стране по различным сценариям. Используя мобильное приложение Prognoz Platform, можно анализировать данные в любое время и в любом месте, в том числе при отсутствии доступа к интернету», - сказал Максим Балаш.

Prognoz Platform является полностью российским продуктом, разработка ведется с учетом возможности интеграции с различными операционными системами, ERP-системами и базами данных, в том числе opensource-решениями. В частности, платформа функционирует на Linux, поддерживает работу с  PostgreSQL.

Конференцию Prognoz Day посетили более 200 гостей – представители бизнеса, государственного и банковского секторов. Кроме общей сессии, на которой выступили эксперты «Прогноза», представители Ростеха, Сколково и ФСО России, участники cмогли обменяться отраслевым опытом и знаниями об использовании современных BI-систем в рамках специализированных секций.

Так, об успешном применении бизнес-аналитики в обеспечении безопасности дорожного движения рассказали Владимир Анашкин из ГУОБДД МВД России и Алексей Диокин из ГИБДД ГУ МВД по городу Москве. Сегодня программные комплексы работают не только на федеральном уровне, но и в регионах. Системы позволяют анализировать факторы ДТП, вести мониторинг в онлайн-режиме, прогнозировать развитие дорожной ситуации. Использование специализированного программного обеспечения уже помогает в принятии решений для обеспечения безопасности дорожного движения. По данным МВД, с момента старта работы существенно снизилось число происшествий.

Еще один удачный пример применения аналитических систем, разработанных компанией «Прогноз» на базе собственной платформы и представленных на конференции, - автоматизация системы планирования закупок молочного сырья для группы компаний Danone в России, объединившей 18 заводов, 60 логистических центров и 12 тысяч сотрудников. Система позволила сэкономить порядка 1% затрат компании, а срок окупаемости проекта составил менее года.

«"Прогноз" – единственная компания, которая в рамках тестового задания на тендере смогла смоделировать процессы, вынашивавшиеся нашей командой годами, переложить их на платформу и показать эффективность этого решения», - сказал руководитель проекта со стороны заказчика Станислав Мануилов.

Подобные отзывы звучали на Prognoz Day и от других клиентов – компании «Зарубежнефть», Ханты-Мансийского банка и других. Они подчеркивали, что «Прогноз» при создании решений на базе платформы учитывает специфику бизнес-процессов отечественных предприятий и организаций, законодательную базу, требования регуляторов со стороны государства.

На конференции эксперты «Прогноза» рассказали также о применении инструментов платформы для автоматизации некредитных процессов, работы коллегиальных органов управления и построения моделей вероятности дефолта в российских банках; ответили на вопросы по обеспечению открытости деятельности госорганов, созданию публичных информационных сервисов и информационно-аналитических систем субъектов РФ; представили решения по бюджетированию, финансовому планированию и отчетности в компаниях с развитой бизнес-структурой.

Познакомиться со всеми материалами конференции можно на сайте prognozday.ru

Компания «Прогноз» – ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира «Прогноза» находится в г. Перми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003