«Почта России», «Банк Русский Стандарт» и MasterCard запустили сервисы денежных переводов

Вторник, 25 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

C сегодняшнего дня на сайте «Почты России» доступны сервисы денежных переводов с карты на карту (card2card) и с карты для выплаты наличными (card2cash) в любом из 42 тыс. почтовых отделений по всей стране. Сервисы реализуются совместно с банком-партнером «Русский Стандарт» и международной платежной системой MasterCard. Об этом CNews сообщили в «Почте России».

Для отправки денежного перевода пользователю достаточно указать реквизиты своей карты и номер карты получателя в случае отправки перевода card2card, а в случае отправки перевода card2cash — ФИО и адрес получателя.

Денежные переводы с карты на карту осуществляются в рублях РФ по России, за рубеж — в трех валютах: рублях РФ, долларах США и евро. Максимальная сумма перевода по России составляет i50 тыс., за границу — $2,5 тыс. (или эквивалент в соответствующей валюте по курсу «Банка Русский Стандарт»). Перевести средства можно на карты платежных систем MasterCard и Visa любых банков, а также на карты American Express и Diners Club International, выпущенные «Банком Русский Стандарт».

Денежные переводы с карты для выплаты наличными осуществляются в рублях РФ, максимальная сумма операции составляет i15 тыс. с учетом комиссии. Перевод может быть доступен к выплате в отделении почтовой связи уже на следующий рабочий день после отправки, также отправитель может заказать дополнительную услугу доставки перевода на дом получателю. Такой перевод можно осуществить с банковских картплатежных систем MasterCard и Maestro, выпущенных российскими банками.

«"Почта России" стремится сделать финансовые услуги доступными для населения. По ширине охвата аналогов нашему сервису по переводу денег с карты и их выдачи наличными в любом почтовом отделении страны в настоящий момент не существует», — рассказал заместитель генерального директора «Почты России» Владимир Салахутдинов.

«Развитие долгосрочных партнерских отношений в сфере денежных переводов — одно из приоритетных направлений бизнеса "Банка Русский Стандарт". "Почта России" и "Банк Русский Стандарт" уже более 10 лет сотрудничают в области предоставления финансовых услуг и сервисов для широких слоев населения. Совместно с MasterCard cегодня мы представляем сразу два удобных, технологичных и безопасных инструмента перевода денежных средств по России и за границу и надеемся, что новые сервисы будут востребованы», — прокомментировал запуск сервисов Дмитрий Левин, председатель правления «Банка Русский Стандарт».

«Развитие услуг денежных переводов продолжает важное для MasterCard партнерство с "Почтой России" и "Банком Русский Стандарт". Переводы с карты на карту уже зарекомендовали себя на рынке как простой и удобный способ отправки денег, — отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России. — Запуская услугу переводов с банковских карт с получением их в отделениях "Почты России" и с возможной доставкой денежных средств на дом, мы исходили, прежде всего, из потребностей самых обычных людей. Дистанционные каналы в сочетании с традиционными почтовыми переводами позволяют решить непростую задачу: охватить широкую географию получателей, с одной стороны, и экономить время отправителя — с другой».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30