Минстрой и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство строительства и ЖКХ РФ и госкорпорация "Росатом" подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства объектов атомной энергетики, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

Документ подписали глава Минстроя Михаил Мень и гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. Соглашение направлено на взаимодействие сторон в сфере строительства объектов атомной энергетики.

"Целью этого соглашения является формирование стратегического партнерства между нашими двумя ведомствами. В первую очередь, совместной нормативной базы в отрасли строительства сложных высокотехнологичных объектов. У нас есть безусловные точки соприкосновения", - сказал М. Мень.

Он отметил, что Министерство работает в области совершенствования нормативно-правовой базы, в том числе и по применению еврокодов и мировых наработок.

Мень добавил, что у Росатома есть очень интересный опыт на таких сложных объектах. Мы договорились, что в ближайшее время съездим и посмотрим, как идет понижение стоимости объектов, какие применяются технологии.

В свою очередь Сергей Кириенко поблагодарил главу Минстроя за постоянную поддержку.

"Подписанным соглашением мы формализовали ту работу, которая идет. Нам Министерство оказывало поддержку во всех наших проектах", - сказал глава Росатома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003