Концерн BASF и Glunz разработали четыре новые расцветки для древесно-волокнистых плит

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Химический концерн BASF и компания Glunz, специализирующаяся на производстве панелей на древесной основе, осуществили совместную разработку четырёх новых расцветок для древесно-волокнистых плит средней плотности (MDF). Эти новинки, основанные на пигментных композициях серии Dispers производства BASF, получили названия Royal, Curry, Berry и Terra. Они поставляются на рынок под брендовым наименованием INNOVUS® Coloured MDF, и входят в состав глобальной коллекции INNOVUS (отделочные и декоративные материалы производства компании Glunz).

Запатентованные пигментные композиции Dispers были созданы разработчиками BASF специально для нанесения на древесные панели (такие, как MDF). Речь идёт о материалах, которые включают в себя окрашенную древесно-волокнистую массу и открывают практически неограниченные возможности для деятельности дизайнеров в самых различных областях – от высококачественного оформления интерьеров магазинов и других помещений до конструирования современной офисной мебели. Пигментные композиции серии Dispers обеспечивают равномерное окрашивание, а также выгодно отличаются целым рядом других преимуществ (превосходный блеск, светостойкость и стабильность цвета).

Компания Glunz начала использовать пигментную продукцию BASF в производстве окрашенных ДВП средней плотности ещё в 1999 году. Эта компания с головным офисом в г. Меппен (Нижняя Саксония) является немецким дочерним подразделением промышленной группы Portuguese Sonae Indústria. Ранее её портфель предложений включал в себя два цветовых варианта – чёрный (Dispers black 0077) и серый (Dispers grey 0056), которые сохранятся и в дальнейшем, но будут дополнены четырьмя новыми расцветками. Для тёмно-синего пигмента Dispers 6311 было выбрано название Royal, для насыщенного жёлтого Dispers 2355 – Curry, для каштаново-коричневого Dispers 2899 red – Berry, и для комплексного Dispers 2866 brown – Terra.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003