Нарушителям предложили дать 80% скидку на штраф за неправильную парковку

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобилисты, которые нарушили правила парковки, могут получить 80% скидку на штраф в случае его оплаты в течение суток, сообщает «Агенство Москва». Соответствующий законопроект планирует внести в Госдуму фракция «Справедливая Россия».

«В Москве нет очень нужного закона о парковании. Мы готовы предложить такой законопроект», - рассказал депутат парламента Александр Агеев.
Как говорится в документе, автомобилисты должны будут оплатить 50% штрафа за неправильную парковку в течение 72 часов, 75% - в течение недели и 100% - в течение двух недель. В свою очередь, нарушители-должники будут вынуждены заплатить 200% суммы штрафа.

Напомним, в России сроки административного производства по штрафам ГИБДД могут увеличиться с трех месяцев до трех лет. Нарушителей-должников предлагается лишать прав. Как ранее рассказал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, соответствующий законопроект уже разрабатывается депутатами и будет готов в начале следующего года.

«Автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения, а потом не платят штрафы, крайне опасны. Они чувствуют свою безнаказанность и в итоге становятся виновниками ДТП с жертвами. Неотвратимость наказания и его жесткость заставят автомобилистов быстрее оплачивать штрафы, и, как следствие, быть аккуратнее на дороге», - пояснил Лысаков.

Депутат добавил, что при быстрой оплате штрафом автовладельцы смогут сэкономить. Сумма будет снижена вдвое, если нарушитель придет оплачивать штраф в течение месяца с даты, как он был выписан. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал к принятию во втором чтении, которое состоится в декабре. Скидка будет действовать для всех штрафов ГИБДД, если только автомобилист не пытался обжаловать постановление в суде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003