Auchan выходит на рынок Таджикистана

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует строительство первого в Таджикистане гипермаркета «Ашан» в Душанбе. ЕБРР предоставляет финансовый пакет в размере 5 млн. евро для «Шивер-Таджикистан», дочерней компании группы Schiever –французской компании, которая является партнером Ашан групп во Франции и Польше, где оперирует гипермаркетами Ашан. Как сообщаетпредставительство ЕБРР в Таджикистакне, мастер-франшиза Auchan по Таджикистану будет предоставлена компании Schiever.

Новый гипермаркет площадью в 5000 кв. м принесет не только конкуренцию и снижение цен, но также и новые стандарты качества продуктов питания, санитарно-гигиенических норм и логистики. В рамках проекта, в партнерстве с местными поставщиками, также будет реализована программа по развитию цепочки добавленной стоимости в пищевой отрасли Таджикистана.

Во время подписания соглашения в Душанбе президент ЕБРР Сума Чакрабарти сказал:

«Мы рады поддержать этот знаменательный проект,который к тому же является крупнейшей корпоративной инвестицией ЕБРР в Таджикистане на сегодня. Наши инвестиции улучшают жизнь людей. Открытие первого дисконтного гипермаркета в Таджикистане не только улучшит жизнь многих местных людей, но также установит более высокие стандарты в сфере розничной торговли и создаст новые рабочие места в производственно-сбытовой цепочке».

Генеральный директор «Шивер Таджикистан» Фредерик Лоббе сказал:

«Внедрение современной розничной торговли представляет собой революцию для Таджикистана и планирует развитие продовольственной безопасности страны. Наш гипермаркет «Ашан» будет популярным магазином для всех, с большим выбором качественной продукции по доступным ценам». ЕБРР станет миноритарным акционером «Шивер Таджикистан», а также предоставит долгосрочный кредит компании на поддержку открытия гипермаркета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 752
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003