Баккен стимулирует рост железнодорожных перевозок нефти

Пятница, 21 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объём добычи нефти в Северной Дакоте превышает пропускную способность американской трубопроводной системы, что вынуждает переработчиков прибегать к услугам железной дороги, сообщает информационное агентство UPI.
В ежедневной информационной справке американского Управления энергетической информации говорится, что объём нефти и нефтепродуктов, транспортируемых железнодорожной системой США, увеличился более чем на 10% в годовом исчислении.
"Рост добычи нефти в США, в особенности - в Баккене, где трубопроводные мощности ограничены в своей способности транспортировать растущие объёмы нефти на рынок, является одной из главных причин увеличения объёма железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов", - говорится в справке EIA.
По данным правительства Северной Дакоты, добыча нефти в августе, последнем полном месяце, за который имеются сведения, составила 1,13 млн баррелей в день, что является историческим рекордом. Более 90% этого объёма было добыто в Баккене.
Использование железных дорог для перевозки нефти означает замедление перемещений других групп товаров. EIA отметило, что федеральные регуляторы внимательно следят за грузоперевозками по американской сети железных дорог.
Сенатор от Северной Дакоты Джон Ховен провёл встречу с представителями компании BNSF Railway, на которой призвал их усовершенствовать железнодорожную инфраструктуру штата, чтобы сократить количество невыполненных заказов на перевозки сельскохозяйственной продукции.
BNSF в этом году согласилась инвестировать $400 млн в железнодорожные мощности Северной Дакоты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003