Единый операционный центр Связь-банка по обслуживанию филиалов открылся в Орле

Пятница, 21 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В торжественной церемонии открытия приняли участие Руководитель Департамента финансов Правительства Орловской области Вадим Тарасов, президент-председатель правления Связь-банка Денис Ноздрачев, заместитель председателя правления банка Ольга Олейник.

Сервисный центр как единое операционное подразделение банка будет обслуживать региональную сеть Связь-банка и размещаться в Орле. Сервисный центр позволит банку сократить издержки, оптимизировать процессы операционного обслуживания.

Централизация и оптимизация сопровождающих процессов Связь-банка повысит качество операционного обслуживания и обслуживания клиентов через Контакт-центр, ускорит сроки рассмотрения кредитных заявок. Запуск проекта с переходом с территориальной на централизованную схему сопровождения операций сети повысит управляемость и технологичность поддерживающих функций.

Руководитель департамента финансов правительства Орловской области Вадим Тарасов выступил с приветственным словом на открытии: «Мы рады, что сервисный центр одного из крупнейших федеральных банков открылся в городе Орле. Сервисный центр станет важной частью финансовой инфраструктуры нашего города и области. Кроме того, будут созданы дополнительные рабочие места для жителей региона - в настоящее время в центре работает около 80 человек, в дальнейшем число рабочих мест будет увеличено более чем в 2 раза».

Президент-председатель правления Связь-банка Денис Ноздрачев в своей речи отметил: «Мы приняли решение о том, чтобы централизовать операционные функции здесь, в Орле. Проект был реализован, и в настоящее время в Сервисный центр уже переведены 3 наших филиала – Орловский, Чеченский, Владимирский, в ближайшее время планируется Тамбовский, в обозримом будущем и другие филиалы. Все процессы обработки и сопровождения расчетных операций и платежей клиентов Банка будут сосредоточены в одном месте. Надеемся, этот масштабный проект будет развиваться далее, решать все новые задачи, упростит решение повседневных задач для всех филиалов банка – прокомментировал он. – Мы также рассчитываем повысить качество операционного обслуживания и обслуживания клиентов: например, ускорить сроки рассмотрения кредитных заявок, что очень важно для наших частных клиентов».

Помимо операционных функций в Орел перемещен Контакт-центр банка, и уже ведутся активные работы по созданию централизованной группы регистраторов кредитных заявок.

На сегодняшний день региональная сеть Связь-банка включает 52 филиала, 83 дополнительных офиса, больше половины из которых расположены в отделениях почтовой связи, 4 операционных офиса, 16 операционных касс вне кассового узла. Банк представлен по всей России от Сочи до Улан-Удэ, от Владикавказа до Владивостока.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1381
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003