ПЦБК: Пермские школьники займутся поиском «зеленых» технологий

Четверг, 20 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 ноября в Перми пройдет  научно-практическая конференция для учащихся школ «Зеленые» технологии». Организаторы мероприятия  – школа № 123 г. Перми и Группа предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания».

На конференции свои научные разработки представят ученики 6-9 классов пермских школ. Доклады будут посвящены истории производства бумаги и картона, «зеленым» технологиям и развитию инженерной мысли в России.

В рамках конференции состоится круглый стол, в котором примут участие представители пермских школ, Департамента образования администрации г. Перми, общественных организаций и Группы предприятий «ПЦБК». Участники круглого стола обсудят вопросы профессиональной ориентации учащихся и их подготовки уже со школьной скамьи к успешному продолжению учебы и началу профессиональной деятельности.

По итогам конференции «Зеленые» технологии», свои лучшие работы школьники смогут представить в Пермском национальном исследовательском политехническом университете на III Всероссийской отраслевой научно-практической конференции «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности». Тексты этих докладов будут включены в специальный сборник научных материалов ПНИПУ.

Зеленые технологии сегодня становятся все более востребованы во всех сферах экономики – промышленности, энергетике, транспорте, строительстве и др. Прежде всего, это улучшения, инновации, в основе которых лежат принципы устойчивого развития, рационального и повторного использования ресурсов, энергосберегающие и восстанавливающие технологии.

Конференция «Зеленые технологии» - углубит работу ПЦБК по формированию кадрового резерва отрасли.

Справка:

Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл  - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.

Начав свою историю в 1959г., сегодня это современное технически оснащённое предприятие с объёмом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год.

Объём выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.

www.pcbk.perm.ru

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003