Иена снова падает

Среда, 19 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоявшееся в ходе предыдущей сессии заседание Банка Японии не преподнесло неожиданностей, хотя их и не ожидалось, после шокирующей меры по удвоению объема существующей программы смягчения, которая была озвучена на предыдущем заседании. Во время пресс-конференции председатель Банка Японии, Харухико Курода, восхвалял успех своего количественного и качественного смягчения в том, что касается занятости и роста зарплат, а также подчеркнул необходимость достижения целевого значения инфляции в 2%.

Кроме того, Курода в значительной степени одобряет отсрочку повышения налога на продажу, которая может помочь снизить иену, поскольку все еще имелись сомнения в отношении того, одобрит ли Банк Японии просьбу премьер-министра, Синдзо Абэ, об этой отсрочке.



Недавние экономические меры премьер-министра, Синдзо Абэ, вызвали масштабный обвал иены. Фото: Brendan Hoffman Getty

Вчера новозеландский доллар столкнулся с препятствием в виде объявления о том, что молочный аукцион Fonterra продемонстрировал снижение цен примерно на 3% до минимального за несколько лет уровня. Вчера 200-дневная скользящая средняя в паре AUDNZD приблизилась к минимуму в области 1,0900, прежде чем новозеландская валюта подверглась распродаже и вывела пару обратно к отметке выше 1,10.

Я склоняюсь к тому, что пара останется в верхней области диапазона, однако нам, вероятно, потребуются убедительные сигналы от новозеландской экономики или чтобы Центробанк страны спровоцировал еще более интересную распродажу в новозеландской валюте. В настоящий момент рынок видит только высокую процентную ставку Новой Зеландии и мыслит категориями сделок carry против иены.

Паре NZDJPY только один раз удавалось пробить текущие уровни выше 94,00 (летом 2007 года), а в отношении реального эффективного валютного курса (с учетом инфляции), пара находится на рекордной территории.

Пара евро/доллар вчера торговалась на неприятно высоких уровнях, поскольку евро сохраняет устойчивость в кросс-курсах. Рынок будет обеспокоенно наблюдать за уровнем 1,2580, а нам нужно убедительное движение ниже 1,2500 и, возможно, ниже 1,2450, чтобы возродить технический интерес к продаже пары. Следующей проверкой для евро, которую припас экономический календарь, станет завтрашний выход предварительных показателей отчета по индексу покупательной способности в ноябре.

AUDUSD

Пара AUDUSD снова торгуется вблизи минимумов начала октября на 0,8650, чему способствовало частичное подтверждение недавнего медвежьего разворота. Тем не менее, необходимо падение пары ниже 0,8600 и укрепление доллара США по всему спектру рынка, чтобы снова привлечь внимание к доллару. В любом случае, все зависит от иены и интереса к риску.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003