Иностранные инвесторы интересуются покупкой акций белорусских стройпредприятий

Вторник, 18 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительные компании из четырех стран готовы стать стратегическими инвесторами для белорусских предприятий строительного пула, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП).

"Стратегические инвесторы из таких иностранных государств, как Литва, Латвия, Польша, а также из Китая выразили заинтересованность в инвестировании и приобретении государственных пакетов акций компаний строительного пула с целью дальнейшего развития предприятий", - сообщили в агентстве.

Там напомнили, что в рамках проводимого совместно с Всемирным банком проекта НАИП ведет поиск стратегических инвесторов для ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", ОАО "Белсантехмонтаж-2", ОАО "Строительно-монтажный трест N8", ОАО "Автомагистраль".

"Сейчас НАИП анализирует поступившие заявления от потенциальных инвесторов на предмет корректности предоставленных данных и их соответствия установленным критериям. В ближайшее время межведомственная комиссия сформирует "короткий список" потенциальных инвесторов, которым будет предоставлена полная тендерная документация, доступ к информации о компаниях, а также организованы встречи с руководством предприятий", - сообщили в НАИП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003