Москва одобрила проект постановления по улучшению инвестклимата

Вторник, 18 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы на заседании во вторник одобрило проект постановления, который призван стимулировать и упорядочить процесс привлечения внебюджетных инвестиций в развитие дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что город разрабатывает несколько механизмов привлечения средств инвесторов в развитие городской инфраструктуры. Основных механизмов на сегодняшний день два: перечисление денежных средств в Дорожный фонд и строительство за счет собственных средств с передачей в дальнейшем построенного объекта городу.

"Однако платежи в Дорожный фонд, а также затраты на проектирование и строительство инфраструктурного объекта невозможно было отнести к затратам на создание основного объекта, что приводило к увеличению налогооблагаемой базы", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что Москомстройинвест разработал проект постановления, который предусматривает создание инфраструктурного объекта в рамках затрат на строительство основного коммерческого объекта, если возведение данного инфраструктурного объекта необходимо для реализации основного объекта и средства на его создание не заложены в бюджете города.

Если инфраструктурный объект невозможно разместить на земельном участке инвестора, то по решению Градостроительно-земельной комиссии заявителю может быть предоставлен дополнительный земельный участок, поясняется в сообщении. В таком случае в договоре аренды земельного участка будут прописаны сроки строительства и обязательство инвестора передать построенный объект в собственность города.

"Затраты и убытки инвестора при создании инфраструктурного объекта не подлежат компенсации из бюджета города Москвы. Построенный объект должен быть передан в собственность города в течение одного месяца со дня ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении комитета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003