"НТМК" стал победителем конкурса "Наследники Демидова" за реализацию социально-ориентированных программ

Среда, 3 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", входящее в "Евраз Груп С.А." стало победителем регионального конкурса "Наследники Демидова" в номинации "Содержание и развитие социальной инфраструктуры, реализация социальных программ, в том числе направленных на обеспечение социальных прав женщин".

Как сообщает пресс-служба предприятия, конкурс, в котором завод побеждаеьт уже второй раз подряд, был организован министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области, Союзом предприятий металлургического комплекса и Свердловским областным комитетом горно-металлургического профсоюза России.

Победители определялись в четырёх группах в пяти номинациях: оплата труда и социальные выплаты; условия и охрана труда; квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки; содержание и развитие социальной инфраструктуры, реализация социальных программ; природоохранная деятельность и ресурсосбережение.

Отметим, что в рамках действующего коллективного договора НТМК на комбинате осуществляется ряд целевых программ, среди которых социальная программа помощи ветеранам, программы "Молодежь ОАО "НТМК", "Оздоровление", "Мать и дитя".

Работникам НТМК предоставлены социальные льготы в областях жилищного строительства и охраны здоровья, по доставке металлургов на работу, на оплату содержания детей в детских дошкольных учреждениях, предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков сверх предусмотренных российским законодательством.

Справка:

Горно-металлургическая группа "ЕвразХолдинг" является крупнейшим участником российского стального и горнорудного рынков и входит в число пятнадцати компаний-лидеров мировой сталелитейной отрасли. В 2004 году общий объем выплавки стали предприятиями ЕвразХолдинга составил 13,7 млн. тонн.

ОАО "НТМК" — одно из крупнейших предприятий российской металлургии с собственной горнорудной базой, огнеупорным, доменным, сталеплавильным и прокатным производством. По объемам выпускаемой продукции НТМК занимает пятое место среди российских производителей стали.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003