«ВымпелКом» объявил о назначении Петра Иванцова директором по правовой поддержке корпоративных сделок

Понедельник, 17 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ВымпелКом» объявила о назначении Петра Иванцова на должность директора по правовой поддержке корпоративных сделок, договорной работе и комплаенсу. В данной должности Петр Иванцов, среди прочего, будет возглавлять функцию комплаенс в бизнес единице «Россия» и курировать вопросы соблюдения деловой корпоративной этики и антикоррупционного законодательства.

Петр Иванцов работает в «ВымпелКоме» с 2007 г. До последнего времени он занимал позицию директора по вопросам соблюдения корпоративных обязательств, корпоративным вопросам и юридической поддержке слияний и поглощений. В его зону ответственности войдут вопросы правового обеспечения деятельности компании в области соблюдения требований применимого законодательства, контроля за соблюдением как общекорпоративных, так и договорных правовых норм и обязательств, а так же юридической поддержки слияний и поглощений. В новой должности он будет подчиняться директору по юридическим вопросам и корпоративным отношениям Антону Быкову.

На новой позиции перед Петром Иванцовым поставлена задача инициировать серьезные изменения в ряде существующих в компании процедур, связанных с внедрением обновленной комплаенс – стратегии, в том числе в части мониторинга конфликтов интересов, соблюдению этических мер сотрудниками и мер по противодействию коррупции.

Петр Иванцов так же станет председателем комитета по комплаенсу – коллективного органа, созданного для рассмотрения наиболее сложных и существенных случаев нарушения кодекса поведения компании и принципиальных вопросов реализации положений других основополагающих документов компании.

«Во всем мире функция комплаенс связана с готовностью компаний добровольно брать на себя повышенные обязательства по соблюдению принципов деловой этики и высоких стандартов корпоративного управления. На протяжении многих лет «ВымпелКом» традиционно занимал сильные позиции в вопросах качества публичного раскрытия информации и соблюдения применимых законодательных норм. Сегодня мы сознательно поднимаем приоритет добросовестного и этичного ведения бизнеса во всех его аспектах, тем самым задавая новые стандарты не только для себя, но и для своих партнеров. Уверен, богатый профессиональный опыт и экспертиза Петра позволит «ВымпелКому» занять лидирующие позиции в этом вопросе и будет способствовать максимально эффективной реализации поставленных задач», - прокомментировал назначение Павел Бородин, исполнительный вице-президент по поддержке бизнеса «ВымпелКома».

Петр Иванцов родился в Москве 11 декабря 1976 г. В 1998 г. окончил юридический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Экспертные области: гражданское право, корпоративное управление, телекоммуникации, слияния и поглощения, вопросы соблюдения корпоративных обязательств, деятельность холдинговых компаний, проекты ГЧП.

В период с 1997 по 2007 гг. Петр Иванцов работал в юридических службах таких компаний как «Металлоинвест Менеджмент Лимитед», «Гольфстрим Инжиниринг», группа компаний «Форум». С 2007 г. Петр Иванцов занимался юридическим сопровождением сделок по слияниям и поглощениям в «ВымпелКоме». В его зону ответственности исторически входило полное юридическое сопровождение сделок по слияниям и поглощениям в России и за рубежом, а также сопровождение вопросов лицензирования в телекоммуникационной сфере, разработка и сопровождение проектов, связанных с внедрением различных ИТ и телекоммуникационных решений, интеграционные проекты, корпоративное управление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31