Пушков обвинил США в пособничестве "Исламскому государству"

Пятница, 14 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На пленарном заседании Госдумы депутаты обсудили проект заявления "О грубых и массовых нарушениях прав национальных и религиозных меньшинств в связи с обострением ситуации в Сирии и Ираке".
 
Выступая с докладом, председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков обвинил США в фактическом пособничестве в создании "Исламского государства" (ИГ) и скрытом финансировании его террористической деятельности, а также в двойных стандартах по отношению к России.
 
По словам парламентария, ИГ не родилось само по себе - это результат сознательной целенаправленной деятельности ряда государств Персидского залива, союзников США и самих США, которые длительное время, будучи одержимыми задачей свержения президента Сирии Башара Асада, "финансировали кого угодно". Он также подчеркнул, что в отношении ИГ "наблюдается удивительная вседозволенность" в торгово-экономических вопросах со стороны США и их союзников по Североатлантическому блоку. "ИГ свободно торгует нефтью на всех нефтяных рынках. Как это может быть? - задался вопросом он. - Террористическая организация, которая отрезает головы гражданам западных государств, при этом пользуется правами фактически нефтетрейдера. И никто не принимает никаких санкций".
 
При этом против России принимаются санкции, а против "Исламского государства" никаких санкций не вводится, возмутился глава комитета. В этой связи Госдума, заключил Пушков, призывает мировое сообщество к единству антитеррористических подходов.
 
Глава комитета также указал, что наблюдается "закон обратного действия", то есть, "когда США вмешиваются во имя защиты прав человека в дела того или иного региона, происходит прямо обратное - эти вмешательства приводят к массовым нарушениям прав человека". "Это мы видим, если говорить о ситуации, от Ливии до Украины", - добавил Пушков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003