«ПОЛИЭФ» выбрал председателя профсоюза и обновил состав профсоюзного комитета

Пятница, 14 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Профсоюз ОАО «ПОЛИЭФ» (г. Благовещенск, Республика Башкортостан), входящего в СИБУР, провел VIII отчетно-выборную конференцию, в рамках которой был избран председатель первичной профсоюзной организации и обновлен состав профсоюзного комитета. 

Процедуру выборов нового состава профсоюзного комитета и его председателя, согласно законодательству Российской Федерации, необходимо проводить один раз в пять лет. Единогласным решением участников конференции председателем первичной профсоюзной организации «ПОЛИЭФ» была избрана Рима Ермолаева, занимавшая данную должность в течение предыдущих 4-х лет. Также были избраны члены профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, комиссии по трудовым спорам – ни по одной кандидатуре не было отводов и возражений.

На конференцию были приглашены делегаты от всех подразделений завода, руководство предприятия, лидеры профсоюзной организации СИБУРа и республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России. 

В ходе встречи были подведены итоги работы профкома с 2010 по 2014 год. Одним из самых значимых событий за этот период стал переход первичной профсоюзной организации «ПОЛИЭФ» из состава Росхимпрофсоюза в состав Нефтегазстройпрофсоюза. «Это было сделано с целью улучшения условий для наших работников, т.к. в компании осуществляется единая социальная политика, и многие социальные и корпоративные программы организуются профсоюзом СИБУРа, который входит в Нефтегазстройпрофсоюз России» - пояснила Рима Ермолаева. 

Также среди значимых событий в работе профсоюзной организации за последнее время было отмечено подписание нового коллективного договора, который будет действовать до 2016 г. В его редакцию были добавлены социальные льготы и гарантии для работников. 

Как отметили докладчики конференции, работа профсоюзной организации «ПОЛИЭФ» за 2010-2014 гг. оценена удовлетворительно. На предприятии большое внимание уделяется вопросам охраны труда, активно ведется социальная работа, работа с молодежью, каждый член профсоюза может воспользоваться профсоюзными льготами. 

ОАО «ПОЛИЭФ» выпускает терефталевую кислоту (ТФК) и полиэтилентерефталат (ПЭТФ). Основным акционером ОАО «ПОЛИЭФ» является компания СИБУР, 17,5%-ный пакет акций предприятия принадлежит Правительству Республики Башкортостан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003